Какая пища провоцирует диабет второго типа?

Автор
Какая пища провоцирует диабет второго типа?

Существуют определенные виды продуктов, которые могут спровоцировать развитие диабета 2 типа.

Ученые утверждают, что определенный вид продуктов может поспособствовать развитию сахарного диабета 2 типа. Также, существует пища, которая может контролировать уровень сахара в крови. К таким выводам пришла группа французских ученых. Они утверждают, что смогли обнаружить продукты, которые повышают шансы заболеть диабетом.

Специалисты из Центра исследований в области эпидемиологии и здоровья во Франции, который расположен в Париже, провели ряд серьезных экспериментов. Они отобрали более 66 тыс. женщин разного возраста и веса, а потом поделили их на несколько групп. Всем участницам предложили питаться согласно установленного меню для каждой группы на протяжении двух недель.

Ученые внимательно наблюдали за состоянием здоровья участников и ежедневно контролировали уровень саха в крови. В ходе обработки полученных результатов было установлено, что пища с высоким уровнем кислотности способна спровоцировать развитие диабета.

Оказывается, та часть добровольцев, которая питалась продуктами с повышенным содержанием кислоты на 56% увеличила свои шансы заболеть диабетом. Ученые утверждают, что это не зависит от массы тела. Женщины из группы риска были с показателями нормального веса.

Таким образом можно утверждать, что постоянное употребление еды с высоким уровнем пищевых кислот способствует увеличению риска развития диабета 2 типа. В данный момент, группа ученых сосредоточила свою работу на изучении тех продуктов, которые могут стабилизировать уровень сахара без употребления медикаментов.