Чем больше братьев и сестер, тем меньше шансов на развод

Автор
Чем больше братьев и сестер, тем меньше шансов на развод

Американские специалисты утверждают, что большая семья уменьшает шансы на развод.

Каждый родственник снижает шансы на развод. Такие выводы сделали специалисты их Национального университета в Огайо. Группа психологов и социальных работников провела интересный эксперимент. Они внимательно изучили данные 57 тыс. человек, которые были собраны за последние 40 лет (с 1972 по 2012 года).

Эксперты в процессе обработки информации заметили очень интересную тенденцию. Чем было больше сестер и братьев, тем было меньше разногласий в семье и разводов в будущем. Каждый последующий родственник на 2% уменьшает вероятность развода. Ученые предположили, что большая семья и постоянная забота о ее членах укрепляет семейные узы уже при создании своей собственной.

Также, эксперты полагают, что те у которых много братьев и сестер, вырабатывают определенный способ ведения переговоров, который может им пригодиться в последующей их семейной жизни. Уже с ранних лет такие люди умеют преодолевать множество бытовых трудностей и прислушиваются к чужому мнению. Они учатся приспосабливаться к любым жизненным препятствиям и моделям. Именно поэтому их брак всегда прочнее и долговечней.