Худеем с помощью чернослива

Автор
Худеем с помощью чернослива

Как можно похудеть на черносливе

Хочешь сбросить пару килограммов естественным способом, без ограничений, не соблюдая определенного режима питания? Попробуй заменить завтрак или ужин на сочетание "чернослив+кефир"

Наверняка тебе известно, что сухофруктами можно заменить сладости, перекусы и добавлять их в завтраки. Они помогают нормализовать обмен веществ и нейтрализуют плохой холестерин, что ведет к снижению веса. Кроме того, сухофрукты содержат много клетчатки, которая создает ощущение наполненности в желудке. Наиболее эффективным сухофруктом для похудения считается чернослив.

Как можно похудеть на черносливе?

Рецепт прост: замени ужин или завтрак на кефир с черносливом. Для этого измельчи в блендере 5 штук чернослива и добавь готовую смесь в стакан кефира. Не менее эффективной альтернативой кефиру может быть творог или не сладкая творожная масса.

А чтобы ускорить процесс похудения, применяй этот рецепт в сочетании с простыми упражнениями, например, со скручиваниями в талии, приседаниями, упражнениями на пресс. Уже через неделю ты заметишь результат. Кроме того, сочетание "чернослив + кефир" отлично восстанавливает пищеварение после белковых диет.

Сладкий чернослив считается хорошим антидепрессантом, что очень важно, ведь во время диеты твой организм испытывает дискомфорт и, как следствие, портится настроение. А состав этого вкусного сухофрукта особенно порадует поклонников здорового образа жизни: каротин, витамины группы В, Е, С, РР, калий, магний, кальций, фосфор, хром, натрий, цинк, йод, медь, марганец, фтор.

Важно: перед употреблением чернослив обязательно замочи на 10-15 минут в теплой воде, а потом тщательно промой под краном.