5 действенных процедур борьбы с целлюлитом на разных стадиях

Автор
5 действенных процедур борьбы с целлюлитом на разных стадиях

Список эффективных салонных процедур от целлюлита.

Чтобы "апельсиновая корочка" не портила вам настроение летом, займитесь ее устранением зимой.

В комплексе с правильным питанием и активным образом жизни салонные процедуры от целлюлита могут дать очень хороший результат.

Специалисты различают 4 стадии целлюлита. На 1-й бугорки видны только если ты защипнешь кожу в складку. А вот на 2-й и далее "апельсиновая корка" заметна даже невооруженным глазом.

Как правило, назначают курсы от 6 до 10 процедур. Для поддержания эффекта в дальнейшем потребуется регулярный домашний уход.

Антицеллюлитный массаж

Классика антицеллюлитных процедур. Он бывает мануальным и аппаратным. Очень эффективным (хотя и болезненным) считается медовый массаж. В аюрведе применяют масляный антицеллюлитный массаж - при всей комфортности данной процедуры она очень эффективна. Также очень действенным является вакуумно-роликовый массаж (его еще называют LPG). Его суть такова: под воздействием вакуума насадка затягивает кожную складочку, а ролики в этот момент разминают ее. Итог - нормализация обменных процессов, уменьшение объема подкожно-жировой клетчатки, выравнивание рельефа.

Мезотерапия

Другой популярной антицеллюлитной методикой является мезотерапия. Во время процедуры в проблемную зону посредством инъекции вводится специальный мезококтейль. Обычно в его состав входит сразу несколько препаратов (подбираются специалистом индивидуально), обладающих противовоспалительным, жиросжигающим, липолитическим действием. Процедура не слишком болезненная, но в крайнем случае можно сделать локальную анестезию. Имей в виду, что при нарушениях свертываемости крови, проблемах с сосудами мезотерапия противопоказана.

Радиоволновой лифтинг

Активизирует крово- и лимфоток, стимулирует синтез коллагена, "разбивает" жировые отложения. А это означает не только уменьшение объемов, но и улучшение внешнего вида кожи. В ходе процедуры проблемные участки с целлютом прорабатываются при помощи радиоволнового воздействия. А встроенный в аппарат вакуумный массажер усиливает эффект от процедуры. Приятный бонус: даже после завершения курса синтез коллагена будет продолжаться в течение еще нескольких месяцев. Это означает, что кожа будет становиться более гладкой и подтянутой день ото дня.

Миостимуляция

Миостимуляцию называют еще гимнастикой для ленивых. Действительно: в ходе процедуры, под воздействием электрических импульсов определенной частоты мышцы стимулируются так же, как во время фитнес-тренировки: то напрягаются, то расслабляются. Кроме того, активизируются и другие физиологические процессы: ускоряется обмен веществ, запускается выведение излишков жидкости, улучшается кровоснабжение проблемных участков и исчезает целлюлит.

Криолиполиз

Криолиполиз основан на холодовом воздействии на проблемные участки. Под воздействием низкой температуры сосуды сжимаются, а жировые клетки разрушаются. Это безболезненный, комфортный (выбранный участок охлаждается до -25 градусов) и весьма эффективный метод борьбы с целлюлитом. Однако подходит он исключительно тем, у кого нет значительного излишка веса: толщина жировой складки не должна превышать 2,5 см (это определяет специалист).