Как сделать грудь упругой в домашних условиях

Автор
Как сделать грудь упругой в домашних условиях

Как сделать грудь упругой, не прибегая к дорогим косметическим средствам?

С возрастом грудь теряет былую упругость и привлекательную форму. Если ты обеспокоена состоянием своего бюста, то мы расскажем тебе, как сделать грудь упругой. Мы советуем тебе делать специальные упражнения, обеспечить правильный уход и пройти аппаратные процедуры.

Обследование

Бюст теряет свой привлекательный вид не только с возрастом. На его упругость влияет беременность и роды, кормление грудью, размер (ведь тяжелая грудь может обвиснуть и у восемнадцатилетней девушки.). Степень обвисания можно определить самостоятельно, приложив ладонь под грудь. Если скрылись два пальца или меньше, то у тебя первая степень; если спрятанными вышли два, три или четыре пальца, то у тебя вторая степень обвисания. Ну а если грудь накрыла всю ладонь, то имеет место третья степень.

План действий

Зависит он от степени того самого обвисания. При первой стадии достаточно правильного ежедневного ухода, который включает специальный крем, прохладный душ и гимнастику. При второй степени необходим ежедневный уход и использование активных средств. Примерно за три месяца ты увидишь результат. Если грудь обвисла к третьей стадии, то косметические средства мало помогут. Они только увлажнят кожу и вернут ей гладкость. А вот аппаратные процедуры намного действеннее.

Для поддержания красоты и упругости бюста делай следующее:

Принимай контрастный душ, массируя грудь круговыми движениями примерно пять минут;

Отжимайся от стены, отдалившись от нее примерно на тридцать сантиметров;

Соедини ладони перед собой, словно в молитвенном жесте, и с силой прижми их друг к дружке;

Используй качественные гели и кремы для бюста. Их наноси широкими движениями два раза в день;

Раз в неделю делай пилинг.

Аппаратные процедуры

Если ты не замечаешь эффекта от перечисленных мер, то тебе поможет вакуумный массаж (эндермолифт). После него кожа становится гладкой и упругой, а еще укрепляется мышечный каркас. Такую процедуру делают в салоне на современном аппарате LPG Systems, применяя уникальные насадки. Пульсирующий вакуум усиливает циркуляцию крови, увеличивает синтез коллагена, укрепляет каркас кожи, улучшает питание клеток и тканей, и активизирует процессы регенерации. В результате ты заметишь, как подтянулась кожа, грудь стала менее дряблой.