Несколько простых советов помогут сделать ваш животик плоским

Автор
Несколько простых советов помогут сделать ваш животик плоским

6 секретов плоского живота.

Мы не будем советовать идти в спортзал и заниматься с тренером. Нет, конечно, это хорошая идея, и спорт точно поможет в стремлении быть стройной. Но сейчас не об этом. Мы расскажем, как стать стройнее в области живота, если придерживаться нескольких простых правил.

Что нужно делать:

1. Ешь в одно и то же время

Регулярное питание - основное правило красоты и здоровья. Откажись от перекусов, когда тебе только вздумается поесть. Так ты не контролируешь калории и можешь съесть лишнего. Привыкай делать перекус в определенное конкретное время. И это, конечно, должна быть здоровая пища: яблоко, орехи, нежирный сыр.

2. Прожевывай пищу тщательнее

Тщательное пережевывание пищи хорошо влияет на пищеварение, уменьшает избыточное газообразование. Помните уроки по анатомии в школе? Расщепление продуктов начинается уже в ротовой полости с помощью слюны.

3. Употребляй меньше сахара

Это может быть трудно, но постепенно организм привыкнет. Тем более, что сейчас можно приобрести много сладостей и напитков без сахара или с его минимальным количеством. Сахар ускоряет процеры старения и из-за него ты больше устаешь.

4. Отдай предпочтение морской соли

Мы привыкли употреблять поваренную соль, частенько покупаем йодированную. Но еще более полезной является морская соль. В ней содержится больше магния, калия и меньше ионов натрия. Такой набор минералов и витаминов способствует хорошей работе сердечно-сосудистой и нервной систем. Также не употребляйте много соевого соуса.

5. Выбирай цельнозерновой хлеб

Представьте: можно оставаться стройной и есть хлеб. Не три килограмма за один прием пищи, конечно. Вы, наверное, слышали о пользе хлеба с отрубями. Почему же все равно употребляете обычный белый хлеб? Цельнозерновой хлеб более диетический, а еще очень вкусный.

6. Смейся

Очень часто можно услышать фразу: "Хватит меня смешить, потому что живот болит". И это хорошо! Смейся себе на здоровье, а калории пусть исчезают. Пресс будет крепче, а ты - красивее.