Электронный дневник поможет похудеть

Автор
Электронный дневник поможет похудеть

Электронные дневники более эффективно контролируют вес тех, кто сидит на диете, чем любые другие аналогичные способы и устройства.

Давно известно, что недостаточно просто сесть на диету - нужно ее соблюдать. Желательно долго - хотя бы больше двух дней. Для этого нужен стимул: кому-то достаточно железной силы воли, кому-то поддерживающее слово близкого человека. Но таких мало. Лучший стимул - когда результат виден здесь и сейчас, что бывает редко, если вы, конечно, не чистейший мезоморф. Так что, с целью получения видимого результата (также и полезного сборника разной информации), можно установить программу "Дневник диеты".

Электронный дневник поможет похудеть

"Дневник диеты" рассчитывает, сколько калорий вы сейчас потребили, сколько воды выпили и что съели. Работает это так: вы вводите в программу количество съеденной пищи, приложение высчитывает, сколько из них было лишним (много). После чего "Дневник диеты" ненавязчиво предложит все это дело сжечь - напоминание будет в виде количества калорий на наклейке в главном экране; очень удобно. Главное никому не рассказывать, что это за цифры такие, если их количество перевалило за пару тысяч.

Как сжигать здесь тоже объяснят. Лучший друг анорексика - бег - в "Дневник диеты" встроен автоматически: вы включаете таймер и побежали. Приложение высчитывает, сколько затрачено калорий, сколько еще надо расщепить; потом показывает пройденный километраж.

Электронный дневник поможет похудеть

После особенно удачного цикла тренировок очень хорошо смотреть на траекторию изменения веса - безусловно, самый красивый, самый желанный график, от которого у некоторых зависит настроение на несколько дней. Поскольку приложение недавно обновилось, теперь следить за весовыми перипетиями еще удобнее и интереснее: ага, вот сейчас я скинул еще пару килограмм.

Но это все функции следствия - надо же думать и над причиной. Чтобы не только скидывать, но и не набирать. Для этого предусмотрен планировщик: что вы должны сегодня съесть, и что вам это будет стоить (не в экономическом, калорийно-жировом смысле). Планировщик умеет вовремя подсказывать, когда нужно принять пищу или выпить воды - так что, даже если забудете, "Дневник диеты" напомнит.

Помимо этого, в приложении есть большая база готовых полезных блюд, к которым лучше всего прибегать в течение диеты. Впрочем, если что-то не устроит, то можно создавать и самому - в разумных пределах, конечно.

Электронный дневник поможет похудеть

"Дневник диеты" - отличная программа для тех, кто худеет, но не может самостоятельно справиться с этим процессом. Встроенные датчики будут хорошим стимулом, а напоминатели и калькулятор калорий добросовестно проследят за тем, чтобы питались вы действительно правильно.