Худеем быстро, или прощай, здоровье

Автор
Худеем быстро, или прощай, здоровье

Истязать себя в бассейнах и спортзалах, изнурять организм диетами и платить большие деньги врачам и диетологам?

Ах, как долго, скучно и дорого! Куда как проще использовать другие способы похудения: проглотить таблетку и наутро проснуться стройным и похудевшим. На худой конец просто поголодать месяц-другой. Результат налицо, и сам процесс прошел, как говорится, дешево и сердито.

Увы, вынуждены вас разочаровать – до сих пор на рынке нет ни одной одновременно эффективной и безвредной таблетки для похудения. Более того, как правило, все продукты такого рода имеют в своем составе вредные и даже ядовитые вещества.

Таблетки для похудения (похудания). Виды таблеток для похудения

Таблетки и средства для похудения можно разделить на три общие категории:

Те, которые содержат в себе личинки каких-либо специально взращенных паразитов. В свое время этот способ похудения (заглотить личинку солитера, который будет высасывать из организма все соки) был очень популярным среди звезд отечественной эстрады. Эффект похудения (правда, ненадолго) достигался, но вместе с ним приходили болезни. И ничего удивительного, ведь солитер, или, называя все своими словами, глист, вырастая в организме порою до нескольких метров, отравляет "хозяина" продуктами своей жизнедеятельности.

"Чаи для похудания». Часто это просто слабительный сбор. Из организма выводится, в основном, жидкость. Само по себе это грозит проблемами с давлением, а частое и агрессивное воздействие на микрофлору кишечника чревато заболеваниями пищеварительной системы и ослаблением мышечной активности.

Таблетки типа "экстази" - снижающие аппетит, но возбуждающие нервную систему за счет амфетамина, эфедрина, кофеина и тому подобных добавок. По сути, это тот же наркотик. Мозг и нервная система первыми пострадают от такой "внешней агрессии". Кроме того, такие таблетки, хоть и способствуя снижению веса, сильно повышают давление крови в легких, что, в свою очередь, отразится на сердечной деятельности. И последствия могут быть необратимыми!

Нередко рекламируемые кремы и таблетки для похудения – это всего лишь БАДы, содержащие в себе витаминные добавки и целлюлозу для наполнения желудка. В этом случае они не принесут вам особого вреда. Но и похудения вы не достигните. В любом случае первое правило перед приобретением такого средства - тщательно читать этикетку.

Другой популярный способ похудения – длительное голодание или сидение на обезжиренных продуктах, чаще всего растительной пище. Такой режим питания годится для очистки организма, но никак не для похудания с целью хорошо выглядеть. Прежде всего, хорошо выглядеть вы не будете. Жиры, именно животные жиры, жизненно необходимы нашему организму для того, чтобы все органы функционировали нормально. Исключение из рациона жирорастворимых жиров и жиров Омега-3 очень быстро приводит к тому, что мы перестаем усваивать даже витамины, без которых невозможна сама жизнь. Бессонницы, выпадение волос, раздражительность и быстрое утомление – это еще самые легкие последствия такого воздержания.

Ну а кроме того, голодание дает лишь кратковременный ответ. Если, долго воздерживаясь от пищи, вы не заработаете смертельную болезнь анорексию, то рано или поздно все равно начнете принимать нормальную пищу. И можно дать 100%-ную гарантии того, что ваши потерянные килограммы очень скоро вернутся, да не одни. Стремясь оградить себя от дальнейшей "атаки голодом", организм сделает себе запас на будущее.

Так что не расслабляйте себя мечтами, а быстро собирайтесь и в спортивный зал! Между прочим, там вас могут ждать интересные знакомства. Замечено, что именно в спортзалах и бассейнах происходит наибольшее количество счастливых встреч!