Волшебные маски для лица из шампанского

Автор
Волшебные маски для лица из шампанского

Представляем вашему вниманию три маски для лица с шампанским.

Любимый напиток женщин - шампанское. Оно играет и освежает, пьяняще манит в волшебный мир пузырьков.  

Стоит отметить, что это чудесный напиток полезный не только для вашего здоровья, если конечно в меру, но и для вашей кожи. Некоторые сразу скажут, что маски из шампанского - это очень дорого и для богачей, но я вам скажу так: "Себя любимую иногда баловать можно!"

Процедуры из шампанского очищают и освежают вашу кожу, делают ее значительно мягче и моложе. Углекислый газ, который входит в состав напитка, является мощным антиоксидантом. Он борется с свободными радикалами, которые укорачивают вашу молодость. Но стоит помнить, что для масок нужно использовать только качественное и свежее (только открытое) шампанское. 

Представляем вашему вниманию несколько масок с этим чудесным ингредиентом:

Маска для жирной кожи

Смешайте 1 ст. ложку шампанского с 1 ч. ложкой пивных дрожжей, добавьте яичный желток и несколько капель масла чайного дерева. Нанесите смесь на лицо, смойте через 10 минут. Маска отлично помогает справиться с угревой сыпью, отрегулировать работу сальных желез.

Маска для сухой кожи

Возьмите огнеупорную емкость, смешайте 150-200 мл натурального йогурта с 3 ст. ложками меда, поставьте на маленький огонь и варите пока не загустеет, жидкость не должна закипеть. Остудите, добавьте 1 ст. ложку шампанского и перемешайте. Дайте настоятся 5 часов. Храните смесь в холодильнике, используйте несколько раз в месяц, но не чаще. Маску наносим не менее чем на 5 минут. Затем смываем теплой водой.

Маска против морщин

Смешайте: творог, 1,5 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки сливок, 2 ст. ложки шампанского. Нанесите на кожу и выдержите 10 минут. Смойте теплой водой. Маска прекрасно тонизирует кожу, при постоянном применении защищает от старения, способствует разглаживанию морщин.