Рейтинг продуктов, которые борются с целлюлитом

Автор
Рейтинг продуктов, которые борются с целлюлитом

Как с помощью продуктов питания убрать целлюлит и привести тело в форму.

Не все женщины могут осилить изнурительные тренировки и придерживаться строгих диет, поэтому специалисты составили список продуктов с помощью которых можно подкорректировать фигуру. Предлагаем рейтинг наиболее эффективных продуктов питания, которые помогут вам в этой нелегкой борьбе.

Важно! Избавиться от целлюлита и лишних килограммов можно только тогда, когда будет правильно составлен рацион, исключив из него дрожжевые изделия и фаст-фуды. Опытные диетологи составили список продуктов, которые помогут организму справиться с подкожным жиром и вывести из организма ненужные шлаки. При ежедневном употреблении на протяжении одного месяца можно добиться первых успехов.

1. Первое место в рейтинге традиционно принадлежит цитрусовым. Это и апельсины, мандарины, грейпфруты, лаймы и даже лимоны. В них содержится огромное количество витамина С и природных эфирных масел, которые играют важную роль в формировании коллагена. От его количества зависит эластичность и упругость кожи.

2. На второй позиции твердо обосновалась постная говядина. В мясе содержится линолевая кислота, которая сжигает жир. А белки не позволяют лишней жидкости застраиваться в организме.

3. Третье место достается спарже. Благодаря ее составляющим, организм в два раза быстрее борится с ''апельсиновой коркой''. Также, спаржа помогает укрепить стенки сосудов, что позволяет в несколько раз быстрее качать кровь по организму.

4. На четвертом месте - нежирные кисломолочные продукты. Творог, брынза, йогурт, айран и прочие вкусняшки очень богаты на кальций, который отвечает за кости и суставы в нашем организме. При регулярном употреблении человек не только улучшает свои физические показатели, но и заметно худеет, очищая организм от шлаков.

5. Пятое место заслужила морская капуста. Йод, разнообразные минеральные вещества и антиоксиданты выводят из организма токсические вещества, а также освежают кожу. А еще йод помогает ускорить процесс сжигание жира.

6. Мед. Правда, его необходимо применять во время массажа и температурных процедур. Он помогает вывести через кожу лишний жир, для этого необходимо пройти курс обертывания и баночного массажа.