Ароматическая ванна с маслами поможет бороться с целлюлитом

Автор
Ароматическая ванна с маслами поможет бороться с целлюлитом

Различные масла могут поднять вам настроение, повысить общий тонус организма, разгладить вашу кожу.

Ароматические масла - это наиболее эффективный и действенный способ лечения целлюлита. Издавна считалось, что даже такую неприятность как целлюлит можно вылечить народными средствами. Различные масла могут поднять вам настроение, повысить общий тонус организма, разгладить вашу кожу.

Как правило, в препаратах против целлюлита используются вещества, которые расщепляют жир и разглаживают кожу. К таким веществам можно отнести конский каштан, плющ, хвощ. Поэтому если вы будете использовать эти составляющие, они помогут вам при борьбе с целлюлитом. Также в этой нелегкой борьбе вам способны помочь морские водоросли и экстракты некоторых трав, морская соль. Просто добавляйте эти компоненты в воду, когда принимаете ванну.

Кипарисовое и лавандовое масла хорошо смягчают кожу. Можжевеловое и гераневое масла способствуют выведению из организма лишней жидкости, а розмариновое масло улучшает кровообращение. Но все эти масла строго противопоказаны беременным женщинам и тем, кто страдает заболеваниями почек.