Шоколадный окрас волос: как достичь нужного цвета

Автор
Шоколадный окрас волос: как достичь нужного цвета

Обладательницы волос такого цвета выглядят элегантно, изысканно и очень женственно.

Рецепт первый: в кипящую воду объемом 250 мл добавьте три столовые ложки кофе и кипятите около 5 минут. Остудите отвар до 50оС и добавьте 1 упаковку хны, приготовьте однородную массу и нанесите на вымытые волосы, оберните волосы полиэтиленовой пленкой и подождите 1-2 часа. Такой состав окрасит волосы в шоколадный цвет с легким каштановым оттенком.

Еще один способ получить локоны цвета "шоколад": смешайте 1 пакет хны и 2 пакета басмы. Нанесите окрашивающее средство на волосы, оставьте на 1 час и тщательно смойте. Через пару дней процедуру можно повторить, если с первого раза волосы не приобрели желаемый тон.

Добавить "шоколада" волосам можно с помощью состава из хны и крепкого черного чая в пропорции: пакет хны на 250 мл чая.

Кроме того, смешивание хны и хмеля в пропорции - пакет хны на столовую ложку растения - также придает волосам шоколадный цвет.

Желающим получить оттенок с красным отливом на помощь придет разогретое красное вино. Его используют при приготовлении окрашивающего раствора хны.

Золотисто-рыжие нотки приобретут волосы, если смешать хну с отваром аптечной ромашки. Приготовить его можно так: столовую ложку травы залить кипятком и оставить на час.

Каштановые блики приобретут волосы, если в красящую смесь добавить порошок какао (столовая ложка на пакет хны).

Пускаясь в подобные эксперименты, помните, что прежде чем окрасить волосы полностью, лучше опробовать получившуюся красящую смесь на отдельной пряди волос.

При использовании красящей смеси, приготовленной на основе хны, лучше использовать фарфоровую посуду, а наносить ее следует, пока она не остыла. После окрашивания не следует мыть голову в течение нескольких дней.

Использование средств на основе натуральных красителей хны и басмы делает тонкие волосы более жесткими, а густые - более пышными. Кроме того, добавляет волосам "блеска", укрепляет корни, а также восстанавливает структуру волоса. Не об этом ли мечтает каждая девушка.