Самые полезные каши на завтрак для похудения

Автор
Самые полезные каши на завтрак для похудения

Какие каши стоит есть на завтрак, чтобы быть всегда красивыми и здоровыми.

Самые полезные каши. Выбирайте на завтрак любую из этих каш, что бы быть всегда красивыми и здоровыми.

Овсянка

Овсянка может избавить от болезней желудочно-кишечного тракта. Даст энергии на весь день. Содержит четверть суточной нормы клетчатки. Содержит фермент способствующий усвоению жира в кишечнике. То есть она подарит вам не только бодрость и силы, но и сделает вас стройнее. Слизь, с овсянки появляющаяся во время варки вымывает из организмы токсины и микробы. Не зря англичане так часто любят включать в свой рацион эту кашу.

Овсянка так же может похвастаться содержанием биотина витамина Н, который улучшает самочувствие и состояние кожи. Но из-за содержания фитиновой кислоты, замедляется усвоение кальция. Кроме того овсянка вымывает кальций из костей и препятствует его усвоению в кишечнике.

Рис

Рис может стать лекарством при диарее и болезнях пищеварения. Каждый сорт риса имеет свои питательные особенности. Больше всего микроэлементов в коричневом пропаренном рисе. Рисовая каша помогает укрепить нервную систему. Питательные вещества она преобразует в энергию. А недавно ученые доказали рис способен повысить интеллект, идеальная еда перед трудным экзаменом. Рис лидер по содержанию высококачественного крахмала и белка. Так же богат полезным тиамином (В1). У рисовой каши есть предостережения. Не стоит ее есть тем, кто страдает от коликов. И не стоит слишком увлекаться рисовой крупой из-за большого количества углеводов и крахмала, вы можете быстро поправиться.

Гречка

Спасатель организма при интоксикации и отравлениях. Так же снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Полезна людям страдающих ожирением и не правильным обменом веществ. Способствует заживлению язвы желудка. Богата минеральными веществами, витаминами группы В. Диетологи не рекомендуют, есть эту кашу совсем маленьким деткам, у них эта каша может затруднить пищеварение.

Кукурузная каша

Любимая всеми диетологами каша. Она выводит из организма вредный холестерин. А если хотите избавиться от лишних килограмм вам поможет кукурузное нерафинированное масло, которое снижает аппетит и приводит к потере ненужной массы. Доказанный факт - люди которые регулярно употребляют кукурузу реже страдают от болезней сердца. Кукурузная каша поможет сохранить красоту и здоровье благодаря содержанию большого количества витаминов. Так же эта каша успокаивает нервную систему.