Однодневные голодания для похудения

Автор
Однодневные голодания для похудения

Однодневное голодание: за или против?

Проблема избавления от лишнего веса является весьма актуальной в современном мире. Многие женщины не хотят сидеть на диетах, посещать спортзал нет возможности, но выглядеть красивой и привлекательной очень хочется. Как же быть, - спросите вы? Однодневное голодание, - ответим мы! Ведь это просто и доступный способ очисть организм и добиться уменьшения веса. И пусть, однодневное голодание не сыграет большую роль в похудании в первый раз, однако регулярное использование этого метода в похудении даст стойкий и долгожданный эффект. Ведь если вы будете соблюдать все рекомендации и раз в неделю "разгружать" свой организм, то вскоре сами отметите, что появилась некая легкость в теле, а настроение и самочувствие значительно улучшилось. Тем более, что в отражении зеркала будет появляться новая, красивая женщина с идеальными формами.

Одним из самых главных факторов при однодневном голодании является психологический настрой. Ведь поголодать даже пару часов – уже некий стресс для организма. Что говорить о целых сутках? Поэтому, могут появиться и головная боль, и головокружения, и состояние подавленности с раздражением. Настроиться на однодневное голодание следует заранее, и верить в наилучший результат. Кроме того, за три дня до голодания необходимо ограничить потребление соленой, острой и жареной пищи, а также уменьшать количество порций еды.

Голодание лучше всего проводить в период, когда вы отдыхаете, но никак не работе. Выберетесь на природу, проведите день в парке, подальше от холодильника и запаха пищи. Чтобы забыть о чувстве голода, пейте больше воды. Если чувство голода очень велико – добавьте в воду немного меда. Кроме того, старайтесь в день голодания как можно дольше быть на свежем воздухе и выполняйте дыхательные упражнения.

За день до голодания не ешьте уже с шести часов вечера. А после дня съешьте вначале овощной салат и выпейте кружку зеленого чая. И вообще, в течение дня старайтесь употреблять в пищу легкие продукты, чтобы организм адаптировался и легко вошел в привычный ритм жизни. Однодневное голодание для похудения проводят каждую неделю, однако для начинающих это можно делать раз в две недели. За это время организм адаптируется на изменения в питании, и вы сможете подбирать самые оптимальные дни для разгрузки и похудения.

В заключение отметим, что однодневное голодание очистит организм от вредных веществ и шлаков и обеспечит со временем хорошую физическую форму. Поэтому, дерзайте и не сомневайтесь в успехе!