Лучшие натуральные масла для загара

Автор
Лучшие натуральные масла для загара

Масло для загара является наиболее оптимальным помощником на жарком солнечном пляже.

Ровный красивый загар - мечта каждого отпускника. Но для того, чтобы пего получить, недостаточно просто прийти на пляж и полежать под палящими лучами солнца пару часиков. Очень важно знать, как и когда правильно принимать солнечные ванны. Кроме того, существует огромный выбор различных косметических средств для загара, позволяющих получить именно тот эффект, который вы хотите.

Масло для загара является наиболее оптимальным помощником на жарком солнечном пляже. Масло покрывает кожу тончайшим слоем, который содержит специальные солнечные фильтры: они защищают кожу от вредного солнечного излучения и делают загар насыщенным и ровным. Нужно понимать, что масло для загара может быть натуральным и синтетическим, и оба этих вида имеют достаточно весомое различие. Несмотря на то, что синтетическое масло имеет более быстрый эффект и приятно, удобно в использовании, натуральное масло более безопасно: оно более мягко ложится на кожу, интенсивно ее питает и практически не вызывает аллергии или каких-либо побочных явлений.

Натуральные масла для загара

1. Оливковое масло. Данное масло наиболее оптимально для получения красивого загара. Дело в том, что в его состав входят не только витамины А, Е, но и йод, который и придает коже такой очаровательный оттенок. Оливковое масло наиболее щадяще действует на кожу, при этом максимально ее увлажняет и питает.

2. Кокосовое масло. Особенность такого масла заключается в его необычайной легкости: после нанесения на кожу оно быстро впитывается и не оставляет совершенно никаких следов. Кроме того, кокосовое масло прекрасно удерживает влагу, не давая тем самым коже пересушиваться на солнце.

3. Подсолнечное масло. Это наиболее доступное средство придания коже бронзового оттенка на солнечном пляже. Такое масло для загара всегда под рукой, а пользы от него не меньше, чем от оливкового. Подсолнечное масло отлично питает кожу, восстанавливает ее, обогащает ее клетки витаминами Д, А, Е.

4. Домашнее масло для загара. Несмотря на то, что все вышеперечисленные масла можно использовать поодиночке, при желании вы можете приготовить в домашних условиях настоящий микс из разнообразных масел. Такое средство для загара в любом случае будет более действенным по сравнению с отдельно взятыми маслами. Например, можно смешать оливковое масло с маслами зверобоя и грецких орехов в равных пропорциях. Такая смесь не только защитит кожу, но ускорит появление отличного оттенка на коже. А можно к оливковому маслу добавить масло календулы: этот микс будет долго оберегать кожу от вредного воздействия ультрафиолетового облучения.