Эфирные масла, которые помогут оздоровить волосы

Автор
Эфирные масла, которые помогут оздоровить волосы

Масла помогут волосам сохраниться сильными и здоровыми.

Мечтой многих (наверное, и всех) являются густые, блестящие, здоровые волосы. Одним из способов для достижения такой цели и является ароматерапия. Сама же ароматерапия всегда проста, эффектна и очень приятна. На самом деле, эфирные масла способны творить чудеса, причем настоящие. Если применять регулярно ароматерапию для волос, то глубокий оздоровительный процесс, который способен восстанавливать волосы человека от самых корней и до самых кончиков, поможет волосам сохраниться сильными, оздоровить их, а вместе с тем – это блеск, красота и здоровье волос.

Использование аромамасел

Если "обратиться" к ароматерапии волос, то кажется, здесь все понятно и легко. Ведь эфирное масло можно в настоящее время приобрести как в аптеках, так и в специализированных магазинах. Но, делать все с таким маслом неграмотно, то эфирные масла ничего хорошего не принесут. Именно поэтому правильное использование аромамасел, по "правилам" очень важно. Прежде всего, необходимо знать, что аромамасло необходимо разбавлять в базовом масле. Именно оно является проводником, с помощью которого основное масло сможет быстрее дойти до пункта назначения. А вот базовым маслом может в таких ситуациях быть обычное подсолнечное масло, либо оливковое, репейное. Как правило, на каждый пять – шесть капель базового масла необходимо добавлять всего одну каплю эфирного масла. И такой капли будет достаточно для того, чтобы получить желаемый эффект. И именно с такой смеси можно делать питательные маски для волос.

Конечно, добавить несколько капель любого эфирного масла можно и в обычный шампунь, которым привык пользоваться человек. Одновременно с тем, стоит помнить, что чем больше натуральных компонентов входит в его состав, тем более эффектным будет действие масел.

Выбор эфирного масла

В настоящее время существует большое количество эфирных масел, но имеются и самые распространенные, которые дают прекрасный эффект волосам человека:

миндальное масло способно восстановить волосы человека после окрашивания и осветления;

масло зверобоя сможет помочь избавиться от перхоти;

кокосовое масло рекомендуется для применения людям с сухими волосами, оно способно прекрасно их увлажнить и "накормить", а жирным волосам такое масло поможет устранить лоснящийся блеск;

облепиховое масло поможет ослабленным волосам;

масло из персиковых косточек прекрасно подойдет для ломких волос с секущимися кончиками;

масло жожоба прекрасно восстанавливает поврежденные волосы – это простой "жидкий воск";

кукурузное масло пригодится всем, кто желает спокойно и легко расчесывать свои волосы;

конопляное масло способно устранить "эффект одуванчика". После его использования волосы становятся гладкими и более послушными;

масло зародышей пшеницы способно ускорить рост волос, подпитать сами луковицы волоса.

Когда человек уже подобрал конкретное масло для использования, учитывая особенности своих волос, может его использовать

Применение масел

В первую очередь, подобранное масло следует разбавить в базовом в пропорции 1:5 соответственно. После чего, разбавленное масло можно наносить на чистые волосы, сначала втирая в кожу головы, а уже после такой процедуры – масло распределить по всей длине волос. Голову после нанесения масла необходимо накрыть полиэтиленовым пакетом, а сверху махровым полотенцем.

Продержать такую маску на голове необходимо на протяжении двадцати минут, после чего смыть маску , и дать волосам высохнуть естественным путем.

Эффект:

- наслаждение результатом от такой маски гарантировано.

Универсальная маска

Если у человека определенных проблем с волосами нет, то масками следует однозначно также воспользоваться. Ведь маски с аромамаслами добавят волосам блеск и невероятный аромат.

Универсальная маска для волос – рецепт:

- смешать одну ложечку (чайную) сока лимона с тремя каплями эфирного масла иланг-иланг. Добавить к полученной смеси половинку стакана воды.

С приготовленным составом ополоснуть волосы после основного мытья и дать им высохнуть естественным путем. Фен для сушки использовать не рекомендуется универсальную маску для волос рекомендуется использовать два – три раза на протяжении недели.

Правильное применение ароматерапии для волос может с каждой девушки, женщины слелать настоящую Золушку из сказки.