Лавровый лист поможет очистить организм и похудеть

Автор
5491
Лавровый лист поможет очистить организм и похудеть

Эффективность лаврового листа для снижения веса.

Лавровый лист сегодня применяется не только, как специя, с его помощью женщины пытаются очистить организм и похудеть.

"Лаврушка", а именно отвар из нее, обладает одним важным свойством - способствует интенсивному выведению из организма застоявшейся жидкости, токсинов, растворению и выведению солевых отложений, и, как следствие, уменьшению отеков. Именно поэтому лавровый лист применяют для похудения. Диуретическими свойствами отвар лаврового листа обязан наличию в составе большого количества эфирных масел. Помимо сильного мочегонного действия эта специя оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, иммуностимулирующее и антимикробное воздействие.

Сегодня питание человека включает очень много соли, гораздо больше, чем нужно для нормальной работы организма. Постепенно это приводит к развитию водно-солевого дисбаланса, следствием которого являются отеки, целлюлит и лишний вес. Если причина лишнего веса кроется именно в этом, то есть в застойных явлениях, то никакие диеты и ограничения не помогут уменьшить массу тела. В данной ситуации необходимо избавляться от лишней жидкости, чему будет способствовать прием натуральных средств с мочегонным эффектом, к коим и относится отвар из лаврового листа. Разумное его использование поможет избавиться от лишних 3-4 л жидкости, а заодно избавить организм от накопленных токсинов.

Отвар этой специи целесообразно применять непосредственно перед диетой, в качестве подготовки организма, либо в качестве дополнительной меры перед тем, как перейти на сбалансированное питание. В последнем случае, благодаря лавровому листу, ускорятся обменные процессы, организм очистится от балластных веществ, тормозящих процесс снижения веса, и с новыми силами будет бороться с жировыми отложениями (если лишний вес не является следствием гормонального дисбаланса). В этом помогут физические упражнения, здоровое питание, невысокая калорийность (не более 1500 ккал в сутки) и небольшой объем порций.

Как принимать лавровый лист для похудения

Чтобы ускорить выведение ненужной или застоявшейся жидкости, при этом не спровоцировать обезвоживание организма, лавровый лист в целях похудения следует принимать не более трех дней подряд. Причем в эти дни не рекомендуется употреблять в пищу мясо и отказаться от алкоголя. Только спустя полгода можно повторить прием отвара из этой специи, а в течение этого времени стараться употреблять меньше соли и устраивать разгрузочные дни.

Способы приготовления отвара из лаврового листа

1 способ.

Состав.

Лавровый лист крупный - 3 шт.

Крутой кипяток - 300 мл.

Применение.

1. Листья заварить кипятком.

2. Смесь поставить на огонь и варить пять минут с момента закипания.

3. Отвар остудить и процедить.

Принимать три раза в день за 15 минут до основного приема пищи по одной столовой ложке.

2 способ.

Состав.

Лавровые листья среднее величины - 30 шт.

Крутой кипяток - 1 л.

Применение.

1. Листья лаврушки залить кипящей водой и оставить на ночь.

2. Утром готовый настой процедить.

В течение дня выпивать настой небольшими глотками. Курс - три дня. Ежедневно готовить новый отвар.

3 способ.

Состав.

Крутой кипяток - 1 л.

Корица - 1 палочка.

Лавровый лист - 5 шт.

Применение.

1. В кастрюльку поместить корицу и лаврушку, залить кипятком.

2. Поставить на огонь и варить 15 минут с момента закипания.

3. Теплый отвар процедить.

Принимать по ¼ стакана утром до еды в течение трех дней!