Избавляемся от перхоти с помощью шампуня

Автор
Избавляемся от перхоти с помощью шампуня

Правильный подход в лечении перхоти в домашних условиях включает в себя ежедневное мытье головы или мытье по крайне мере трижды в неделю.

При мытье волос надо использовать шампунь против перхоти.

Лучшие шампуни против перхоти должны иметь в своем составе кетоконазол (чаще всего в концентрации 2%), цинк пиритион, селена сульфид. Все эти вещества помогают лечению перхоти и эти шампуни надо использовать всякий раз при мытье.

Люди, которые моют голову редко – только один раз в неделю, как правило склонны к появлению перхоти. Если перхоти очень много, то следует раздраженную кожу головы обрабатывать кремом или гелем с содержанием кортизона сроком до 4-х недель. Крем наносят на кожу головы ватным тампоном несколько раз в день.
Если у вас есть перхоть даже на коже лица или плечах, то следует мыть кожу тем же самым шампунем, что и волосы с содержанием все тех же лечебных веществ.

При перхоти на волосах следует отказаться от использования шампуней для жирного типа волос, а также стоит отказаться от препаратов для волос, которые содержат масла, чтобы не усилить заболевание.
Для тех, кто предпочитает натуральное, домашнее лечение стоит попробовать избавиться от перхоти с помощью яблочного уксуса, который надо добавлять в воду для полоскания волос всякий раз, когда вы ополаскиваете волосы.
При сильной перхоти не стоит ожидать мгновенного результата. Обычно лечение перхоти занимает несколько месяцев и только регулярными, систематическими процедурами вы сможете избавиться от перхоти.