Какую пользу приносят регулярные массажные процедуры

Автор
Какую пользу приносят регулярные массажные процедуры

Чем полезен массаж, какие есть виды массажа и почему нужно обратить внимание на эту приятную процедуру, читайте в материале.

В теплое время года мы чаще всего передвигаемся пешком. Девушки любят покрасоваться на высоченных каблуках. А как мы знаем, ходьба на каблуках оказывает определенное воздействие на позвоночник, увеличивается нагрузка на позвоночник. В этой ситуации массаж для женщин будет идеальным решением. Но не ограничивайтесь только массажем спины, прорабатывайте все тело. Массаж спины дает хороший эффект, помогает расслабиться шейному отделу, грудному и поясничному. Рекомендуется пройти курс самого обычного массажа, а уж потом спецкурс на определенный отдел.

Существует три основных вида массажа: вакуумный, ручной и аппаратный. Каждый вид имеет свои преимущества. Самый "отзывчивый" вид массажа - ручной. Именно во время ручного массажа удается хорошо проработать наиболее проблемные места. Вакуумный и аппаратный массажи, в свою очередь, оказывает более агрессивное воздействие на Ваше тело, максимально сильно воздействуя на все отделы.

В вопросе массажа не забывайте и о лице. Обратите свое внимание на испанский массаж. В сочетании с питательными масками он дает просто сказочный эффект.

Еще одним интересным видом массажа является медовый массаж. Он повышает тонус кожи. Сам массаж совершенно безболезненный, но на коже после него могут остаться небольшие синячки. Они проходят в скором времени.