Ученые: Риск заболевания сердца можно выявить в раннем возрасте

Автор
Ученые: Риск заболевания сердца можно выявить в раннем возрасте

Ученые провели исследование которое показало, что риск развития сердечных заболевания у человека можно выявить на ранней стадии.

Ученые из Университета Торонто провели исследование, которое показало, что риск развития сердечных заболеваний у человека можно выявить на ранней стадии.

Уже в 5-летнем возрасте можно точно диагностировать риски развития заболевания. Следует отметить, что сегодня сердечно-сосудистые заболевания прежде всего выявляются у людей пожилого возраста. Основные причины - это сидячий образ жизни, курение, злоупотребление алкоголем и, конечно, переедание. Все эти вредные привычки нужно очень жестко контролировать для того, чтобы не ускорить развитие заболеваний.

Специалисты в рамках исследования смогли достоверно установить, что обнаружить на ранней стадии зачатки заболевания вполне посильная задача для современной медицины. Для этого нужно использовать современное передовое оборудование.

Оказалось, что развитие заболеваний сердца может спровоцировать даже дефицит витамина Д в организме человека. Если в организме ребенка недостаточное количество витамина, то ситуация с развитием болезни будет усугубляться.