Как восстановить кожу после отдыха на море

Автор
Как восстановить кожу после отдыха на море

Как восстановить кожу лица и тела после морского отпуска в домашних условиях?

В домашний уход обязательно должен входить очищающий гель или молочко, тонизирующий лосьон и обязательно увлажняющий крем.

Увлажняющий крем должен применяться по проблеме. Например, если у тебя пигментация, советую применять кремы с арбутином, если есть проблемы с сосудами - так называемый купероз - рекомендую кремы с витаминами С и Е. Витамин С стимулирует большинство обменных процессов. Его основная функция - антиоксидантная, он отлично укрепляет стенки сосудов и борется с возрастными изменениями. Витамин Е препятствует сгущению крови и тем самым укрепляет сосуды.

Для тех, кто страдает угревой болезнью, безусловно, это кремы с витамином А. В составе косметических средств этот витамин маркируется как ретинол. Правда, крем на основе ретинола нельзя использовать беременным и кормящим мамам, так как он имеет тератогенное действие (может нарушить эмбриональное развитие плода).

Для кожи, склонной к раздражениям и аллергии, советую пантотеновую кислоту - витамин В5. Кремы с таким содержанием стимулируют местный иммунитет, регенерируют, ускоряют заживление, а также снимают раздражение.