Как стать стройной: диета балерин

Автор
Как стать стройной: диета балерин

Придерживаясь этих простых советов, балеринами вы не станете, но сохраните прекрасную фигуру и улучшите самочувствие.

Мы смотрим на этих миниатюрных красавиц, парящих по сцене словно пушинки, и думаем, как удается иметь такую хрупкую фигуру и при этом обладать такой физической силой. Секретов много, но один из них – питание. Вопреки сложившемуся мнению, балерины все же едят. Но их прием пищи весьма отличается от приема пищи любого другого человека, и нужно обладать огромной силой воли, чтобы постоянно держать себя под контролем.

Важное правило – пить много воды. Не менее 2 литров чистой и негазированной воды. Если вы забываете об этом постоянно, то можно прибегнуть к хитрости – расставить по квартире стаканы с водой в тех местах, в которых вы чаще всего бываете в течение дня. В офисе же просто поставьте рядом несколько стаканов воды, чей суммарный объем будет как раз составлять 2 литра. Так вы точно не забудете о главном правиле правильного питания!

Запомните, что суп – это не 1-ое блюдо в череде обеденных блюд, а самостоятельная составляющая дневного рациона. Супы хорошо влияют на метаболизм, ускоряя сжигание жиров. Поэтому после приема супа не торопитесь приступать ко второму блюду. Пусть суп выполнит свою важную миссию – разгонит метаболизм.

Не исключайте из своего рациона белки, углеводы или жиры. Чем больше ограничения – тем больше риск сорваться.

Вспоминайте чаще, что соль – это белый яд. Не стоит ограничивать себя в специях совсем, ведь много более полезных вариантов: соевый соус, зелень, приправы без содержания соли.

Учитесь уменьшать порции. Например, завтрак можно разделить на две части. Привычную для себя порцию делите пополам. Если сможете продержаться какое-то время, то со временем объем желудка уменьшится, и Вам уже будет достаточно половины той порции, которую вы легко съедали раньше.

Также важное правило, связанное с водой. За полчаса до еды и через час после еды выпивайте стакан воды. Это необходимо для того, чтобы простимулировать пищеварение.