Как восстановить волосы в домашних условиях после отдыха на море

Автор
Как восстановить волосы в домашних условиях после отдыха на море

Зачастую волосы на море теряют блеск, эластичность и прочность, поэтому немедленно нуждаются в полном восстановлении.

1. Забыть про утюжок и фен

Твоим волосам срочно нужен отдых, поэтому старайся поменьше нагружать их: шампуня, кондиционера или маски вполне хватит для отличного ухода.

Забудь на время про новый цвет волос, сумасшедшие укладки с использованием целого флакончика лака и про идеально ровные волосы, которых можно добиться только с помощью утюжка. Желательно сократить употребление фена до минимума либо сушить волосы на щадящем режиме холодным воздухом.

2. Витамин Е

Витамин Е - это прекрасное средство для восстановления волос. Он продается в капсулах практически в любой аптеке, поэтому найти его не составит абсолютно никакой проблемы. Капсулы с витамином нужно втереть в кончики волос и оставить на 20 минут, после чего в корни волос следует втереть 1 желток яйца и держать так около 15 минут. После завершения процедуры волосы нужно тщательно промыть прохладной водой, не используя при этом шампунь, и высушить их естественным путем без применения фена.

3. Народный рецепт маски для восстановления волос

Залить кипятком 150 граммов ржаного хлеба, остудить и размять до кашеобразного состояния. Пока смесь остается теплой, ее нужно втереть в волосы и оставить на 20-25 минут, после чего смыть теплой водой. Для лучшего результата волосы можно сполоснуть настоем ромашки. Такая маска отлично подойдет для жирного типа волос, так как она не только поможет восстановить сухие и ломкие кончики, но и увлажнит кожу головы, надолго оставляя чувство свежести.

4. Маска из оливкового масла

Пожалуй, это одна из самых популярных масок для восстановления волос после моря, ведь она включает в себя простые и доступные ингредиенты и очень легка в приготовлении. Нужно взять 2 столовые ложки оливкового масла, 2 яичных желтка и 1 чайную ложку лимонного сока, все тщательно перемешать и втереть во влажные волосы.

Оставить смесь на волосах на 30 минут. Эффект будет куда лучше и заметнее, если волосы завернуть в полотенце или целлофан, после чего маску смыть теплой водой. Чтобы увидеть и закрепить результат, рекомендуется повторять данную процедуру три раза в неделю на протяжении шести недель.

5. Маска из глины

Для разных типов волос нужно выбирать разную глину. Если у тебя сухие волосы, то лучше взять белую или серую, если волосы жирные - зеленую или голубую. Глину и воду размешать до кремообразного состояния и нанести на волосы. Лучше всего использовать полиэтиленовую шапочку или полотенце, оставить в таком состоянии на 20 минут. Смывать маску нужно теплой водой с использованием шампуня. Чтобы результат был заметен, желательно повторять процедуру раз в неделю на протяжении месяца.