Как похудеть с помощью кофе

Автор
Как похудеть с помощью кофе

Любители кофе просто в восторге - этот напиток не только полезен, но и помогает худеть!

О свойствах кофе точатся постоянные споры. Кто-то считает, что кофе вреден и полностью отказывается от его употребления. Кто-то же видит в нем больше плюсов, чем минусов. В свою очередь, медики говорят, в пользе или вреде кофе - весь вопрос в количестве. Так, небольшое количество может творить чудеса с организмом, будучи хорошим дополнением к диете, в то время, как много употребляемого кофе может быть вредно для сердечно-сосудистой системы. Хотя, по большому счету, закон умеренного потребления можно отнести абсолютно к любому продукту питания, пишет hochu.ua.

КОФЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: СВОЙСТВА

 За свою долгую гастрономическую историю кофе пережило много разоблачений и безосновательных обвинений: его обвиняли во многих сердечных заболеваниях, считали причиной порчи зубов и ломкости костей, а также считали легальным наркотиком. Современные исследования показывают, что умеренное употребление этого напитка - полезно. В частности, кофе хорошо воздействует на работу мозга, восстанавливает организм после нагрузок, уменьшает мышечную боль, и является отличным стимулятором. Кроме того, кофе помогает процессу похудения.

В частности, кофеин, который содержится в этом напитке запускает процесс выделение тепла организмом. Происходит это за счет запасов жира. 

Если выпить чашку кофе перед тренировкой в зале или дома, за счет процесса согревания, организм ускорит процесс обмена веществ, и это значит, что под воздействием физических нагрузок, жировые отложения будут уходить быстрее.

Также кофе способен убирать чувство голода. Наверняка, ты слышала рекомендации заменять завтрак или обед одним лишь кофе. Конечно, для фигуры такой подход, возможно, и не плох, а вот для здоровья он абсолютно ненормален. Кофе отлично пить во время "неправильных" приступов голода, когда ты хочешь кушать между основными приемами пищи (например, из-за того, что нервничаешь).

Кроме того, кофе считается отличным мочегонным средством, поэтому его часто применяют в различных детокс-диетах для выведения шлаков и токсинов.