Обветренные руки: как их вылечить?

Автор
Обветренные руки: как их вылечить?

Вот и близится пора морозов и холода, а это значит, что и сезон обветренных рук не за горами.

Конечно, каждый из нас будет стараться защищать свои руки, надевать перчатки, держать их в тепле и регулярно увлажнять кремом. Но что же делать, если по вашей неосторожности руки уже обветрились и выглядят некрасиво.

Для моментального эффекта вы можете купить хороший крем в аптеке. Но если вы не хотите тратить деньги на крем, которым воспользуетесь максимум 3 раза, то можно обратиться к народным способам.

Способ первый. Сварите несколько отчищенных клубней картофеля. Когда картошка будет готова, слейте воду в миску. Затем поддержите в этом отваре (предварительно дав ему слегка остыть) руки до того момента, когда он остынет. После того, как отвар остыл, намажьте руки питательным кремом.

Способ второй. Обветренные руки можно вылечить овсянкой. Заварите кашу или муку, это не имеет значения, добавьте в кашицу ампулы витамина А. Поддержите руки в этой смеси около 10 минут. Тщательно вымойте руки теплой водой и намажьте их оливковым маслом. Оденьте х/б перчатки и ложитесь спать. Несколько дней делаете такие процедуры, и руки быстро заживают.

Способ третий. Вернуть здоровый вид рукам поможет парафинотерапии. Вам понадобиться парафин и миска. Растопите парафин до приятно теплой температуры  и окуните в миску руки. Вытащите руки и подождите, когда парафин застынет. Сделайте так несколько раз, пока на руках не окажется толстый слой парафина. После этого наденьте варежки и посидите с ними 30 минут. После чего удалите остатки парафина.

Способ четвертый. Вам отлично поможет сок алоэ. Просто втирайте его в кожу рук.