Ученые: Wi-Fi безопасно для здоровья человека

Автор
Ученые: Wi-Fi безопасно для здоровья человека

Специалисты доказали,что Wi-Fi никак не может влиять на человеческий организм, а в особенности вызывать аллергические реакции.

Американским ученым вследствие жалобы семейной пары из штата Массачусетс пришлось проводить ряд биологических и технических экспериментов для установления влияния на человеческий организм беспроводной сети для пользования Интернетом. Родители обвиняли школьный Wi-Fi в развитии у их ребенка частых головокружений и постоянного кровотечения из носа. Так как медики долгое время не могли поставить мальчику диагноз, волнующаяся мать нашла причину болезней своего ребенка сама. По её мнению, данные симптомы вызвала у школьника аллергия на Wi-Fi, который провели в учебном учреждении.

Специалисты преднамеренно на протяжении нескольких месяцев изучали влияние беспроводных сетей на человеческий организм. На основании данных результатов специалисты пришли к выводу, что Wi-Fi может вызывать лишь нервные расстройства, правда только у данной матери ребенка, у которой вследствие тревожного характера родилась навязчивая идея. Ученые официально установили, что действия беспроводных сетей Wi-Fi безопасно для любого человека и не вызывает аллергических реакций.