Почему в выходные дни не стоит проверять электронную почту

Автор
Почему в выходные дни не стоит проверять электронную почту

Ученые определили, как лучше проводить свой досуг, чтобы он приносил больше пользы для здоровья и психологического настроя.

Оказалось, что хорошему отдыху вредит частая проверка электронной почты.

Специалисты Университета Брайтон (Великобритания) отмечают, что залогом крепкого здоровья и хорошего настроения является умение правильно отдыхать от повседневных рабочих будней. Эксперты утверждают, что качественный отдых нужен абсолютно всем, независимо от выбранной профессии. Работа утомляет особенно тех, кто работает круглые сутки и не может отвлечься отдел даже в свой выходной. Частая проверка электронной почты отнимает время от вашего отдыха, отмечают ученые.

Предприниматели обычно мысленно никогда не покидают свое рабочее место, даже если находятся далеко от него. Для таких людей, возможно, релаксация сможет привнести максимум комфорта в выходной день. Если же и это не сможет помочь избавить себя от рабочих мыслей, то ученые предлагают давать организму побольше физической нагрузки. Занятия спортом всегда благоприятно влияют не только на здоровье, но и на хорошее настроение.

Специалисты советуют научиться абстрагироваться и получать удовольствие от своего досуга, а главное реже прибегать к использованию интернета для проверки электронных писем.