Как сохранить здоровье зубов

Автор
Как сохранить здоровье зубов

Идеальная улыбка зависит от способов и ухода за зубами.

Прежде всего зубы должны быть все ровными, а верхний ряд зубов должен выдаваться над нижним рядом зубов. Привлекательно всегда будет выглядеть ряд зубов, если сама ширина зубов уменьшается от середины к краю и соответствовать строгой пропорции. Конечно, характеристик голливудской улыбки множество. Но, важно помнить, что ни без одной из них, обойтись точно нельзя.

Если зубы человека белоснежные, то улыбка человека просто не может выглядеть плохо. Но, у многих, зубной ряд с тех либо иных причин не ровный. Выравнивание зубного ряда, естественно, одно из непростых дел, ведь провести такую процедуру должен обязательно проводить высококвалифицированный специалист, причем процедура выравнивания ряда зубов - это длительная процедура, в пределах двух - трех лет, если не дольше, что также определит доктор-стоматолог. Для выравнивания зуб на них часто рекомендуется устанавливать керамические либо фарфоровые виниры - это специальные накладки.

Но, стоит помнить, что у такой технологии имеются и свои недостатки, ведь специальные накладки устанавливают навсегда и удалить их, как правило, невозможно, но, вместе с тем их можно заменить при необходимости. Поэтому самым надежным, безопасным и простым способом для голливудской улыбки, является отбеливание зубов.

Каждый желающий иметь белоснежную улыбку, может обратиться к стоматологу, и он сможет ее сделать таковой. Естественно, можно этого добиться и самостоятельно, в домашних условиях, при использовании специальной зубной пасты - в настоящее время их в специализированных магазинах имеется в достаточном количестве. Конечно, у каждой из таких зубных паст имеются свои преимущества и недостатки.

Профессиональное отбеливание способно существенно осветлить улыбку, однако, сама такая процедура наносит вред эмали и совершенно не подходит тем, у кого зубная эмаль чувствительна. Не рекомендуется отбеливать зубы, если у них имеется много пломб. Но, к таким действиям, которые приводят к потемнению зубной эмали, важно "присмотреться", ведь может причины состоят в курении, употреблении большого количества кофе… В таких случаях от вредных для зубной эмали (да и здоровью в целом) привычек важно отказаться, либо просто уменьшить их количество.

Отбеливание зубов с помощью зубных паст не является опасным, однако и эффект от их использования не так уж и впечатляющий. Но, эффект такого отбеливания зубов, можно увеличить, если прибегнуть к осветлению зубов с помощью… активированного угля, который всегда можно приобрести в аптеках, причем в любых.

Как отбелить зубы с помощью активированного угля?

Рецепт:

- истолочь таблетку активированного угля и насыпать ее порошок на зубную щетку, с которой и почистить зубы;

- такой порошок с таблетки активированного угля, можно добавить и к зубной пасте во время чистки зубов;

- после чистки зубов с помощью активированного угля, тщательно необходимо прополоскать рот, остатки угля необходимо смыть;

- важно помнить, что здоровье зубов и десен всегда готовы поддержать и его сохранить фрукты и сырые овощи, которые необходимо чаще включать в свой рацион питания.

При соблюдении таких простых ежедневных "правил", каждый человек сможет улыбаться красиво и здорово.