Ученые: Поза во время сна может рассказать о характере человека

Автор
Ученые: Поза во время сна может рассказать о характере человека

Как выяснилось, большая часть людей, особенно женщин, любят спать в позе эмбриона, то есть лежа на боку, поджав под себя колени.

Во время исследований и экспериментов британские ученые выяснили, что поза, которую человек принимает во сне, может рассказать о его характере.

Сон является немаловажной составляющей для нормального функционирования человеческого организма. Если человек не высыпается, он ощущает слабость во всем теле, не может нормально работать, не может ни на чем сосредоточить внимание, так как его постоянно клонит ко сну. Если же наоборот, человек выспался, то он ощущает прилив энергии, с головой уходит в работу и даже самое сложное задание не составит ему труда.

В ходе проведенных экспериментов британские ученые выяснили, что поза, принятая во время сна, может рассказать о характере человека. В исследовании принимали участие более тысячи британцев.

Как выяснилось, большая часть людей, особенно женщин, любят спать в позе эмбриона, то есть лежа на боку, поджав под себя колени. Численность любителей данной позы составила 41%, что говорит о тонкой и чувствительной натуре человека, которые при этом еще достаточно ранимы. Другим 15% испытуемых нравится спать на правом боку, вытянув руки вдоль тела и выпрямив ноги. Такая поза говорит о раскованности и в тоже время о рациональности таких людей.

Далее поза для сна - на спине, что говорит о практичности и собранности, а сон на животе говорит о том, что любители данной позы великие мечтатели, которые могут умещать в себе чувствительность и грубость одновременно.