Способы очистить легкие заядлому курильщику

Автор
Способы очистить легкие заядлому курильщику

Проблема загрязненных легких касается не только рьяных курильщиков, но и большинства жителей городов, где смог - норма.

Те, кто курит давно, имеют определенные серьезные проблемы с легкими. Но жители больших промышленных городов при всем их желании вести здоровый образ жизни, становятся заложниками экологии и часто страдают от серьезных заболеваний легких. Поэтому советы, как быстро очистить легкие будут касаться каждого - никому они не помешают.

Наши легкие нуждаются в периодической очистке от токсинов, которые имеют свойство накапливаться. Для того чтобы помочь им, стоит проделать несложные и не затратные процедуры, чтобы впредь дышать спокойно, на полную грудь.

Для начала, за два дня до старта очистительного курса, следует отказаться от всех молочных продуктов - при всей их полезности, они имеют токсины, которые также оседают в организме. Накануне первого дня курса, вечером, стоит выпить чайник травяного чая - это очень полезно для кишечника. А утром, перед завтраком нужно сделать себе лимонную воду - выжать сок двух лимонов и разбавить его с 300 мл воды.

В период между завтраком и обедом следует выпить 300 мл морковного сока - морковь лечит кровь, что само по себе отлично стимулирует процесс детоксикации организма. В обед следует выпить на выбор: или компот из сухофруктов, или йогурт с цельными курагой, можно с черносливом.

Эти продукты содержат калий, который моментально приведет в тонус ваш организм. В течение дня нужно выпить стакан ананасового или грейпфрутового сока. Обратите внимание: сок должен быть обязательно свежевыжатым. В случае, если вам не нравится вкус такого фреша или его консистенция, размешайте его с минеральной водой.

Перед сном хорошо выпить 400 мл клюквенного или черничного сока из замороженных ягод. Как альтернативный вариант может подойти и сок граната. Эти соки отлично справятся с бактериями, которые обычно провоцируют появление инфекций в легких.

На протяжении трехдневного курса ежедневно следует принимать теплые ванны - полежите, понежьтесь в водичке 20 минут, а токсины за это время будут выведены через распаренные поры кожи. Если есть возможность и нет противопоказаний - сходите в сауну, где потоотделение пройдет активнее и процесс очищения будет эффективней.

В течение этих трех дней очистительного курса следует есть много инжира и миндаля. И завершающий этап- проведите серию ингаляций с применением эвкалиптового масла. Для этого нужно нагреть кастрюлю воды, добавить 5-10 капель эфирного масла. Затем наклонить голову над кастрюлей и накрыть ее полотенцем. Дышать паром до остывания воды.