От сигарет снижается интеллект

Автор
От сигарет снижается интеллект

В исследовании приняли участие 8800 человек в возрасте от 50 лет.

Курение сигарет негативно влияет не только на тело, но и на мозг. Об этом сообщает "Daily Mail" со ссылкой на британских ученых.

Согласно сообщению, сигареты являются причиной сердечных заболеваний и рака. Но в то же время, британские ученые провели исследование и утверждают, что курение кроме этого влияет на умственную деятельность курильщиков.

Исследование проводили ученые Королевского колледжа (Лондон). Они работали с довольно большим количеством людей – 8800. Возраст курильщиков – до 50 лет. Результаты исследования говорят о том, что у курильщиков со стажем наблюдается снижение деятельности головного мозга. Например, по данным исследования, курильщикам очень тяжело даются элементарные тесты. В то время, как люди, которые не курят, легко могут справиться с подобными заданиями.

Британские ученые исследовали, как курение влияет на умственные способности, память, а также на способность к планированию. Курильщикам предлагали простые задания – изучить новые слова или назвать за минуту как можно больше названий животных.

Вывод, который сделали исследователи, шокирует. Оказалось, что если 4 года регулярно курить, то показатели снижаются по всем 3-м пунктам.

По материалам "УНН".