Чтобы похудеть – не нужно считать калории

Автор
Чтобы похудеть – не нужно считать калории

Необходимо просто знать, как продукты влияют на обмен веществ.

Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, не надо считать калории, которые употребляешь. Залог эффективной диеты - не количество калорий. В этом уверена диетолог Киева Наталия Самойленко.

Эксперт считает, что одно из основных правил успешного похудения – знание, как продукты, которые мы употребляем, влияют на обменные процессы в нашем организме. По словам столичного диетолога, ее пациенты ни в коем случае не считают калории, и в то же время успешно избавляются от лишнего веса. Кроме того, они надолго сохраняют положительные результаты диеты.

Как отметила Наталия Самойленко, для эффективной диеты просто нужно соблюдать элементарные правила здорового питания. Например, одно из правил здорового питания гласит, что не стоит вечером употреблять фрукты. Диетолог объяснила это тем, что во фруктах – очень много углеводов, а полученный из углеводов излишек энергии препятствует снижению веса.

Наталия Самойленко также советует на полдник есть кисломолочные продукты или орехи. А ужин, по ее мнению, должен быть из белков и некрахмалистых овощей.

По материалам likar.info