Как поза во сне влияет на потенцию мужчин

Автор
Как поза во сне влияет на потенцию мужчин

Самым правильным оказалось положение лежа на спине, причем спать надо, отказавшись от подушек.

Сексологи и сомнологи Испании провели совместное исследование. Они хотели выяснить, как поза сна влияет на потенцию мужчин. Самым правильным оказалось положение лежа на спине, причем спать надо, отказавшись от подушек.

Из-за того, что голова возвышается над туловищем, приток крови в мозг оказывается затруднен. Гипофиз практически перестает выделять гормоны, в том числе и половые.

Долгое время лежать на животе мужчинам тоже противопоказано. Их внутренние органы под весом массы тела сдавливаются, а артерии, доставляющие кровь к половому органу, пережимаются.

Спать на боку не возбраняется. Такое положение тела ученые назвали нейтральным. Главное при этом не поджимать колени. В противном случае сосуды, несущие кровь в малый таз, будут иметь пониженный кровоток. Если же вы засыпаете лежа на спине, то ваши половые органы будут хорошо функционировать и в "спящем режиме". Если мужчинам снятся эротические сны, их «хеппи энд» наверняка закончится поллюцией, что очень хорошо для тренировки простаты (профилактики простатита).

- Поза на спине действительно для потенции и либидо полезная. Кстати, интересно еще одно наблюдение. Если спать с немного приподнятыми ногами (градусов 10, не более), то приток крови к половым органам у мужчин вызывает эрекцию, а у женщин - напряжение клитора. И еще это очень полезно для вен. А ведь во сне мы проводим треть жизни, - подводит итог кандидат медицинских наук, сексолог Юрий Романов.