Простые причины начать утро со стакана воды с медом и лимоном

Автор
Простые причины начать утро со стакана воды с медом и лимоном

Один стакан воды с медом и лимоном насыщает организм полезной жидкостью и препятствует обезвоживанию.

Оказывается, есть несколько причин, приносящих пользу здоровью, по которым нужно пить воду с лимоном и медом по утрам.

Одним из самых распространенных утренних напитков, который советуют пить диетологи, является вода с лимоном и медом. Врачи утверждают, что один стакан такого напитка "запустит" пищеварительную систему и даст заряд бодрости человеку, который только проснулся. Также, есть и другие причины для того, чтобы выпивать натощак стакан теплой воды с соком или долькой лимона и ложечкой меда:

1. Укрепляется иммунитет.

Ежедневное употребление лимона, богатого витамином С, приводит к тому, что иммунные клетки окажутся под защитой, в следствие чего вы будете всегда здоровы.

2. Восстанавливается кислотно-щелочной баланс.

При этом лимонная кислота не оказывает негативного влияния на желудочный сок, то есть не окисляет его.

3. Снижается масса тела.

Особенно, если она избыточная. Лимонный сок содержит вещество под названием пектин, которое расщепляет жиры и позволяет эффективно сбрасывать вес. Плюс ко всему, ложка меда оказывает не менее благотворное влияние на пищеварительную систему, а вместе с теплой водой она ускоряет метаболизм.

4. Выводится лишняя жидкость из организма.

Благодаря ингредиентам утреннего напитка образуется мочегонное действие, собственно поэтому у вас будет всегда здорова мочеполовая система.

5. Очищается кожа.

Лимон и мед участвуют в процессе кроветворения, очищая кровь от ядовитых токсинов, тем самым нормализуя подкожные процессы, которые благотворно отображаются на коже.

6. Нормализуется водный баланс в организме.

Один стакан воды с медом и лимоном насыщает организм полезной жидкостью и препятствует обезвоживанию. Естественные процессы старения организма затормозятся, вы всегда будете выглядеть молодо и свежо.

7. Восполняется энергия.

Утренний напиток, приготовленный из теплой воды, сока лимона и чайной ложки меда, взбодрит вас и даст заряд энергии на целый день. Более того, вы будете защищены от нервного напряжения и стрессов, а если у вас и произойдет что-то неприятное, то вы сможете быстро восстановиться и успокоиться.

Проснувшись утром, вскипятите воду в чайнике, налейте ее в стакан и дайте остыть. Когда вода станет теплой, добавьте в неё ложку меда и сок половинки лимона или просто одну дольку желтого цитрусового фрукта. Растворите мед в воде и выпейте весь стакан маленькими глотками, после чего можете заниматься утренними делами, а через полчаса завтракать.