Как уберечься от герпеса?

Автор
Как уберечься от герпеса?

Если иммунитет ослаблен, может появится "простуда" на губах.

Болезненные пузырьки на губах появляются, если в человека ослаблен иммунитет. Причина в вирусе герпеса. Оказывается, он есть у всех людей. Но есть одна особенность – часть людей даже не знают о том, что заражены вирусом, потому что у них никогда не бывает с этим проблем и они не сталкиваются с симптомами герпеса. Тем временем другим людям приходиться время от времени страдать от последствий герпеса.

Заражение вирусом происходит половым путем, а также с помощью поцелуев. Для того, чтобы проверить, есть ли вирус в организме, нужно сдать в поликлинике анализ, который покажет есть ли у вас антитела к герпесу.

Возникает логический вопрос – почему кто-то живет и ничего не знает о герпесе, а кому-то постоянно приходиться иметь с ним дело – достаточно только попасть под дождь или перенервничать? Ответ прост – причина в ослабленной иммунной системе, которая не может отвечать на атаку вируса, блокируя его действие. То есть, проблема в ослабленном иммунитете. В таких случаях вирус распространяется со скоростью пули, нещадно инфицируя соседние участки.

К счастью, есть выход из ситуации. Приступов герпеса можно избежать, если правильно подобрать лекарство. Гласное правило гласит, что принцип действия лекарства должен заключаться в лишении возможности размножения активных вирусов.

По материалам likar.info