Кофе предотвращает развитие кариеса

Автор
Кофе предотвращает развитие кариеса

Для того чтобы защитить свои зубы от неблагоприятного воздействия, необходимо соблюдать элементарные правила.

Стоматологи утверждают, что зубы и кофе – это здоровый союз. При употреблении кофе, зубная эмаль может поменять свой цвет, только в том случае если в ней присутствуют микротрещины. В этом случае нужно соблюдать простейшие правила гигиены, а потемнений бояться не стоит. 

Не пейте сладкий кофе. Это поможет уберечь свои зубы от скопления бактерий, а вкус наоборот усилится, и вы откроете для себя совершенно новый вкус. Сладкий напиток может спровоцировать скопление болезнетворных бактерий, от которых и появляется желтоватый налет. Всем известно, что резкие перепады температур плохо сказываются на зубах, но насладиться кофе с мороженым вряд ли кто откажется. Но как раз от сочетания горячего с холодным образовываются микротрещины, а впоследствии потемнение зубной эмали.

Недавно весь мир услышал новость, что кофе предотвращает появление кариеса. Итальянские ученые в результате тщательных исследований пришли к выводу, что такой напиток, как кофе, имеет бактерицидные свойства, благодаря которым вредные бактерии не задерживаются на поверхности зубов.

В США исследования тоже выявили, что в кофе есть кислоты, которые не допускают образования микробов, которые образовывают кариес. Но естественно имеется в виду, кофе без сахара, закусок и сливок. Еще есть интересный факт, люди, регулярно употребляющие кофе, защищены от раковых заболеваний ротовой полости и горла примерно на 40%.

Если следовать всем советам, то можно наслаждаться восхитительным напитком, а также влиянием, которое он оказывает на организм.