Грецкие орехи защищают от рака: доказано учеными

Автор
Грецкие орехи защищают от рака: доказано учеными

Специалисты отмечают, что употребление грецких орехов влияет на микрофлору кишечника человека.

Ученые сумели доказать то, что простые грецкие орехи обладают невероятными противораковыми свойствами. Опыты были проведены экспертами на мышах. Накануне были точно доказаны противораковые свойства грецких орехов. К таким выводам ученые смогли прийти при помощи мышей, на которых ставились опыты.

Эксперимент проводила команда профессиональных ученых из Лаборатории им. Джексона. В результате было установлено понижение вероятности появления рака толстой кишки у животных. Теперь можно точно отметить, что употребление грецких орехов влияет на микрофлору кишечника человека.

Кроме того, они уменьшают риск появления различных сердечных заболеваний, или даже неврологических расстройств. В опыте всего принимали участие две группы мышей. Одни ели простой лабораторный корм, а другие - обычную еду американцев. В каждой группе была определена подкатегория, которая употребляла также и орехи.

В итоге оказалось, что употребление обычной еды вместе с орехами уменьшает вероятность развития рака кишки. Исследователи утверждают, что грецкие орехи медики должны рекомендовать специально для профилактики онкологии. Отметим, что в составе этого продукта - много витамина E, полиненасыщенные кислоты, а также омега-3 и омега-6-жирных кислот.