Гранатовый сок поможет при ожирении

Автор
Гранатовый сок поможет при ожирении

Учеными из Университета Эдинбурга (Шотландия) было обнаружено еще одно чрезвычайно полезное свойство сока граната.

Как оказалось, этот удивительный продукт имеет способность понижать в крови количество жирных кислот, которые и являются основной причиной излишних жировых отложений в области живота.

Чтобы привести доказательства этого, учеными был проведен эксперимент, в котором принимали участие 24 женщины и мужчины. Этими людьми в течение одного месяца в день выпивалось по половине литра сока.

В результате эксперимента было установлено, что у порядка половины добровольцев оказалась низкая склонность к развитию жировых "отложений" в области живота, а более чем у 90 процентов испытуемых существенно понизилось кровяное давление, что в свою очередь уменьшает риск приступов заболеваний сердца, инсульта и заболеваний почек.

Отсюда вытекает одно, если есть непреодолимое желание за короткий промежуток времени сбросить пять-шесть килограммов лишнего веса без ущерба своему здоровью – включите в ежедневный рацион 400-500 миллиграммов гранатового сока. Правда, здесь существует предостережение для людей, страдающих гастритом – гранатовый сок следует разбавлять кипяченой или минеральной водой, в пропорции один к одному.

Фото: allfons.ru