В чем польза обычной воды для вашего организма

Автор
В чем польза обычной воды для вашего организма

Вода полезна всегда, но летом — особенно.

Все мы не раз слышали, что вода – источник жизни, но привыкли больше думать, что это относится в первую очередь к растениям. Однако мы тоже ежедневно нуждаемся в воде для поддержания жизни. К сожалению, слишком часто люди увлекаются различными напитками и заменяют воду сладкими газировками, кофе и чаем, а многие – даже литрами пива…

Однако если пойти на эксперимент и в течение месяца постоянно пить исключительно чистую воду, результаты будут просто удивительными! Вы не только сэкономите некоторую сумму, но и отметите самые положительные изменения в собственном самочувствии. Каких же конкретно "бонусов" стоит ожидать?

1. Вы отметите небывалую остроту ума и рост творческих способностей

Как утверждают нейробиологи, достаточно количество чистой воды улучшает работу мозга, вследствие чего он начнет успешнее справляться с любыми задачами. Расчет простой: 8 стаканов чистой воды дадут вам 30% роста когнитивных способностей.

2. Заметите, что стали моложе выглядеть

Если снабжать свой организм качественной питьевой водой, он ответит улучшением состояния кожи, чего вы не сможете не заметить. Омолаживающий эффект будут заметен и на ваших мышцах, поскольку их достаточное количество влаги также поддерживает в тонусе. Как рассказывает изданию Daily Mail одна 42-летняя женщина, ей удалось скинуть лет 10 благодаря всего-навсего ежедневному употреблению около 3 литров воды в течение месяца. У нее прошли постоянные головные боли и проблемы с пищеварением, а также стала более упругой кожа, и совершенно исчезли все темные круги вокруг глаз.

3. Вы очиститесь от токсинов и поднимете иммунитет

Вода – универсальный растворитель, и ее разумное употребление помогает выделительной системе работать как часы. Специалисты говорят, что у тех, кто пьет достаточно именно чистой воды, нормализуется кислотно-щелочной баланс, а также снижается риск отложения солей и образования камней в почках.

4. Сердце скажет вам спасибо

Вода помогает вам восстановить необходимый уровень жидкости крови, а также снижает кровяное давление. Благодаря этому все органы лучше снабжаются кислородом, а сердце перестает перегружаться. По данным американского журнала эпидемиологии, те, кто пьет не меньше 5 стаканов чистой воды в сутки, имеют на 40 больше шансов избежать сердечного приступа, чем те, кто пьет только два стакана.

5. Вам будет намного легче двигаться

Во-первых, достаточное количество жидкости помогает межсуставным хрящам вовремя восстанавливаться. В результате, ваши суставы проработают как следует значительно дольше. Кроме того, их гибкость и подвижность только порадуют вас.

6. Вы и на самом деле станете легче

Чистая вода поможет вам вовремя вывести все токсины и затем расправиться с ненавистными лишними жировыми запасами. За 30 дней правильного питьевого режима вы получите отличную очистку организма и отметите снижение веса. К тому же вы будете чувствовать себя менее голодным и станете употреблять меньше калорий, что тоже скажется на вашем самочувствии и внешнем виде.

7. Ваш метаболизм улучшится

Исследователи утверждают, что снабжение организма качественной питьевой водой позволяет также «разогнать» обмен веществ! Оказывается, выпивая всего поллитра чистой воды сразу после пробуждения, вы получите 24-процентное ускорение метаболизма. То есть все реакции в организме будут проходить более интенсивно, снабжая вас энергией и бодростью!