Продукты для укрепления иммунитета

Автор
Продукты для укрепления иммунитета

Самые дорогие продукты - в Днепропетровске, самые доступные - в Ривном.

Недавно, разрушая стереотипы о чесноке и лимоне, СМИ, со ссылкой на специалиста, назвали продукты, которые за 2-3  недели способны ощутимо повысить уровень иммунитета. В этот набор входят грецкие орехи, сок аронии (черноплодной рябины) и винограда, мед, перга, твердый сыр, виноград и изюм.

Собственные корреспонденты агентства исследовали цены на эти продукты в 18 регионах и выяснили, что такой чудодейственный набор дешевле всего обойдется ривнянам.

Если взять по килограмму каждого продукта (кроме перги, которой достаточно будет 100 граммов), и по литру сока, то в Ривном за такой природный иммуностимулирующий набор придется заплатить всего-навсего 250 грн. Жители Днепропетровска выложат за такой же перечень вдвое больше - 547 грн.

Следует отметить, что самой дорогой в этом целебном наборе является перга: 100 граммов этого продукта пчеловодства стоит 50 грн в Житомире и Ривном, и 200 грн - в Николаеве. Самым дефицитным продуктом оказалась арония или ее сок: в 8 областных центрах плодов этого растения не удалось найти ни на рынках, ни в магазинах.

Наиболее доступным оказался виноградный сок - от 7,5 грн в Харькове до 15 грн в Запорожье, а также сам виноград - от 14 грн в том же таки Харькове до 45 грн в Днепропетровске.