С помощью каких средств можно избавиться от второго подбородка

Автор
С помощью каких средств можно избавиться от второго подбородка

Прекрасное домашнее средство на основе глины и огурца, которое поможет в борьбе с двойным подбородком.

Двойной подбородок — это скопление жировой ткани под подбородком. Конечно, это беспокоит нас прежде всего по эстетическим соображениям.

Обычно двойной подбородок возникает, когда мы набираем лишний вес, а кожа и мышцы в этом месте теряют упругость, но иногда его появление связано с наличием каких-то заболеваний. В этой статье мы объясним, что нужно делать для решения этой проблемы и расскажем о прекрасном домашнем средстве на основе глины и огурца.

Полезные свойства глины

Один из факторов появления двойного подбородка — это плохой дренаж лимфы, в результате чего жиры и токсины накапливаются в "проблемном месте". Желательно облегчить их выведение через поры кожи — вот здесь и пригодится глина.

С давних времен наложение глины применялось при многих проблемах со здоровьем. В наше время доступны разные виды очищенной глины. Чаще всего используется зеленая и красная глина. Для зоны двойного подбородка можно брать любую из них.

 У глины три основных полезных свойства:

Она уменьшает воспаление, если двойной подбородок связан с ненормальным напряжением челюстных мышц.

Выводит токсины через поры.

Снабжает организм некоторыми нужными ему микроэлементами.

Полезные свойства огурца

Широко известна "способность" огурца тонизировать кожу. Благодаря этому он помогает бороться с дряблостью кожи, которая появляется с возрастом и в результате чрезмерного пребывания на солнце.

Огурец не только делает кожу более упругой, но и способствует ее увлажнению. Для этого можно использовать как огурец, так и его очистки. Мы расскажем, как это лучше делать.

 Как приготовить это средство?

Для этого нужна глина в порошке и свежевыжатый огуречный сок.Если нет соковыжималки, можно измельчить огурец и потом процедить полученную жидкость. Остатки не выбрасываем, они нам еще пригодятся.

При приготовлении глины из порошка вместо воды используем огуречный сок. Таким образом мы усилим полезные свойства этой маски, которую нанесем на зону двойного подбородка.

Чтобы глина не теряла свои полезные свойства, ее ни в коем случае нельзя держать в посуде из пластика или металла. Она должна быть из стекла, глины или дерева.

Консистенция глины должна быть такой, чтобы ее было хорошо намазывать на тело; в ней не должно быть комков. Она не должна быть слишком сухой, но не должна быть и слишком жидкой, не должна стекать с места, на которое ее наносят.

 Как ее наносить?

Нанесем слой этой глины (толщиной приблизительно полсантиметра) на двойной подбородок и оставим ее там примерно на полчаса. Глина за это время полностью высохнет. В это время постараемся не разговаривать и не жестикулировать.

Затем смоем глину теплой водой, после чего ополоснем это место холодной водой, чтобы поры закрылись.

После того, как мы просушим кожу, наложим на зону двойного подбородка остатки огурца. Это дополнительно тонизирует и увлажнит кожу. Кроме того огурец уменьшит раздражение кожи, которое иногда возникает после маски из глины.

Когда кожа высохнет, нанесем на нее наш обычный увлажняющий лосьон, которым мы протираем лицо.

Делаем эту процедуру каждые два-три дня, как минимум в течение месяца. Если результат покажется нам не слишком впечатляющим, можно продлить использование этой маски.