Гаджеты могут разрушить сексуальную жизнь

Автор
Гаджеты могут разрушить сексуальную жизнь

Использование планшетов, ноутбуков и смартфонов перед сном или в постели причиняет вред вашей сексуальной жизни.

Такое заявление было опубликовано на одном британском сайте, который провел онлайн-опрос среди 2000 взрослых.

Почти 15% респондентов признались, что стали заниматься сексом гораздо реже из-за привычек сидеть в интернете перед сном. Половина опрошенных завила, что, забравшись под одеяло, они проводят около полутора часа перед ноутбуком, планшетным ПК и смартфоном, отодвигая время засыпания. Если еще 10 лет назад их сон в среднем начинался в 22.30, то сейчас им приходится ложиться около полуночи.

Около 25% респондентов говорят, что просматривают веб-страницы в постели, в то время как 15% смотрят телевизионные передачи на ноутбуках или "сидят" на таблетках перед сном. Что касается опрошенных более пожилого возраста, то они предпочитают почитать книгу перед сном.

Американская компания TeleNav не так давно провела похожий опрос, который показал, что каждый третий владелец смартфона утверждает, что предпочел бы обходиться без секса, чем остаться без своего телефона в течение недели.

Кроме того, специалисты научно-исследовательского центра при Политехническом институте Ренсселера обнаружили, что подсветка экрана у планшетов и iPad может привести и вовсе к бессоннице, так как этот свет подавляет синтез мелатонина - гормона, регулирующего суточные ритмы.