Названы продукты, помогающие быстро сбросить вес

Автор
Названы продукты, помогающие быстро сбросить вес

Пять самых полезных углеводных продуктов для похудения

По словам экспертов, углеводы являются неотъемлемой частью здорового питания, поэтому играют не последнюю роль в успешном похудении.

Для составления правильного рациона, важно обратить внимание на полезные углеводы, которые насытят организм и подарят важные витамины и микроэлементы.

Попкорн

Легкий и питательный попкорн может стать идеальным вариантом перекуса. Как объясняет Алеша Хуриган, ученая Исследовательского института в Селебрейшне, штат Флорида, попкорн богат клетчаткой и содержит мало жиров. Кроме того, он низкокалориен и быстро насыщает организм. Главное, в данном случае, выбирать попкорн без наполнителей.

Нут

Как рассказывает ученая Хуриган, нут содержит большое количество полезных веществ, а также - белок. Поэтому, он надолго сохраняет чувство сытости и дает энергию для физических упражнений.

Бурый рис

Согласно исследованиям корейских ученых, во время диеты можно не отказываться от риса, если заменить его бурым. В нем содержится значительно больше клетчатки, магния, калия и витамина Е.

Цельнозерновые макароны

Ученые Копенгагенского университета пришли к выводу, что употребление цельнозерновых макарон не принесет вреда фигуре. Наоборот, в них содержится клетчатка и они богаты полезными углеводами, которые надолго сохраняют чувство сытости и заряжают энергией.

Ячмень

Помимо привычной гречки и овсянки рекомендуется употреблять ячмень, благодаря содержанию особых микроэлементов. По словам ученых Лундского университета такая крупа является хорошим источником энергии и неотъемлемым элементом правильного питания.