Этот популярный напиток вызывает серьезную зависимость

Автор
Этот популярный напиток вызывает серьезную зависимость

Как кофе влияет на наш организм: польза и вред.

Мы расскажем, как кофеин влияет на наше здоровье.

Помогает сбросить лишний вес

Кофе - отличный помощник в борьбе с лишними килограммами. Секрет в том, что кофеин ускоряет процесс расщепления жиров и запускает обмен веществ. Его можно использовать также в качестве скраба и обертываний проблемных зон – вариантов масса, а эффект один – красивое стройное тело!

Налаживает пищеварение

Кофе способствует лучшему усвоению пищи, а также является легким слабительным.

Повышает умственную активность

Кофеин обостряет внимание и повышает скорость реакции мозга. Ученые выяснили, что кофеин – превосходное средство для подпитки мозга, если вы занимаетесь рутинной офисной работой, однако если вам придется выполнять сложные задачи, кофеин может стать помехой, вызывая повышенную скорость реакции, которая в решении новой задачи может навредить и привести к принятию неверного решения.

Влияет на сексуальную активность

Одна чашка кофе в день поможет продлить сексуальную активность женщины после 40 лет. Также кофеин улучшает сперматогенез и потенцию! Влияние кофе на половую функцию объясняется тем, кофеин – сильный стимулятор, обостряющий реакцию организма на чувственные раздражители.

Однако не стоит забывать, что у каждого продукта есть вред, если употребление чрезмерное.

Взывает расстройства сна

Кофеин может стать причиной бессонницы или проблем с засыпанием. Употребление более 4 чашек в день является мощной стимуляцией вашей нервной системы, тем самым она как бы постоянно в «рабочем состоянии» и поэтому проснувшись вы не почувствуете себя отдохнувшими. Частое пробуждение ночью и утренняя усталость – это все проделки кофеина.

Формирует зависимость

Чтобы определить есть ли у вас зависимость нужно просто отказаться на время от всех напитков, содержащих кофеин и понаблюдать за состоянием организма. Головная боль, усталость, раздражительность и сонливость – это так называемые симптомы отмены, если обнаружили их у себя можно предположить наличие зависимости. Замените кофе зеленым или травяным чаем – полезно и вкусно! В крайнем случае – кофе без кофеина.

Наслаждайтесь этим прекрасным напитком без вреда здоровью