Названы продукты, провоцирующие появление "апельсиновой корки"

Автор
Названы продукты, провоцирующие появление "апельсиновой корки"

Извечную проблему всех женщин можно решить при помощи корректировки питания.

Большинство женщин озадачены проблемой целлюлита, появляющегося на их теле. Оказывается, избавиться от него возможно только в том случае, если обеспечить своей коже полноценный уход. Причем, заботиться о коже следует каждый день, семь дней в неделю, и поможет в этом самомассаж, питание и увлажнение, спорт, а самое главное — питание.

Эти продукты категорически запрещено есть тем, кто мечтает о гладкой коже без бугорков и впадин:

1. Сахар и все, что с ним связано. Можно сказать, что сахар — враг №1 для кожи, потому как он входит в состав настолько калорийных продуктов, что лишнего веса и целлюлита просто не избежать. Из рациона следует исключить все продукты, которые содержат сахар, кроме свежих фруктов и овощей, обогащенных питательными веществами, витаминами и глюкозой, не оказывающей негативного влияния на состояние кожи.

2. Спиртные напитки. Во-первых, в алкогольных коктейлях содержится все тот же сахар. Во-вторых, во время употребления спиртного разгорается аппетит. В-третьих, токсические вещества из алкогольных напитков попадают в организм, замедляют кровообращение и в результате способствуют появлению разнообразных проблем с внешним видом кожи и не только. Особенно вредно пить пиво и шампанское, а также другие слабоалкогольные напитки.

3. Соленые продукты нарушают обмен веществ в организме, замедляя выход лишней жидкости и блокируя возможность кровеносным сосудам насыщаться кислородом. Если налегать на пересоленную пищу, консервы, соления, сухарики, чипсы и прочую вредную еду, то в конечном итоге состояние кожи значительно ухудшится.

4. Фаст-фуд. Еда, приготовленная на огромном количестве растительного масла, не принесет вашему здоровью никакой пользы. Разве что только психоэмоционального удовлетворения ее вкусом, но до тех пор, пока вы не увидите, что у вас появился целлюлит и вместе с ним много лишних килограммов. Сюда можно отнести гамбургеры, пиццу, картофель-фри и просто жаренную картошку, пончики, чебуреки и т.д.

5. Майонез. Этот соус называют самым вредным для фигуры. Те, кто следит за своим весом, вообще не едят майонез. В его составе можно найти максимум жиров и усилителей вкуса, разжигающих аппетит и способствующих перееданию, что в последствие обязательно отразится на коже человека и на его весе.

Чтобы навсегда избавиться от целлюлита, нужно забыть об употреблении вышеназванных продуктов