Эти продукты незаслуженно считают вредными для фигуры

Автор
Эти продукты незаслуженно считают вредными для фигуры

Фитнес-академия Лазара Ангелова написала о пользе жирных продуктов, в том числе шоколада.

Болгарский фитнес-тренер Лазар Ангелов советует следящим за фигурой обратить внимание на пользу 5 продуктов с полезными жирами. Обычно эти продукты считают вредными для фигуры, но на самом деле это совсем не так.

1. Яйца. Яйца богаты биодоступным белком, "антицелюлитными" витаминами и минералами. Первое, что пишет Фитнес-академия Ангелова, нужно есть целые яйца. Выбрасывая из яйца желток, по мнению фитнес-тренера, люди совершают ошибку. Потому что именно он балансирует аминокислотный состав белков и, таким образом, создает идеальное сочетание аминокислот для оптимального роста мышц. Также желтки богаты витамином В12, А и Е, содержат кальций, железо, цинк и магний.

2. Какао. Шоколад с высоким содержанием какао (80%) содержит антиоксиданты, в том числе теобромин, который помогает снизить кровяное давление.

3. Оливковое и кокосовое масла. Кокосовое молоко и масло - это хороший источник насыщенных жиров, известных как среднецепочечные триглицериды. Компонентом этих жиров является лауриновая кислота - питательное вещество для вашей иммунной системы. Так что полезно укреплять таким шоколадом иммунитет. Оливковое масло – это источник олеиновой кислоты, которая снижает уровень холестерина и замедляет развитие сердечных болезней. Фитнес-тренер утверждает, что это один из самых полезных продуктов, который можно употреблять ежедневно.

4. Авокадо. Этот продукт считают одним из самых полезных для организма. У него есть противовоспалительный эффект. Авокадо богат каротиноидами, которые вместе с витамином Е помогают уничтожать раковые клетки. Кроме того, авокадо регулирует содержание сахара в крови, снижает уровень холестерина и вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Грецкие орехи и миндаль. Как известно, большинство орехов содержит от 75% до 90% жира. Они содержат полезные жиры и другие микроэлементы: витамины, минералы и антиоксиданты. Также орехи являются источником клетчатки и белков, они помогают контролировать аппетит и уровень сахара в крови.