Эти женские привычки отталкивают мужчин

Автор
Эти женские привычки отталкивают мужчин

Женское поведение мужчинам понять сложно. Это правда. Но есть вещи, которые они понимают слишком хорошо и которые им не нравятся.

Эти 5 типичных женских ошибок часто становятся не просто поводом для недовольства, но и вполне себе серьезным предлогом для разрыва отношений.

1. Вы постоянно настаиваете на том, что вы — "сильная и независимая".

Самодостаточность — это прекрасно! И вот вы идете по жизни, напоказ выставляя это гордое звание. Возможно, вам дорогой ценой досталась независимость, но вот в чем дело: мужчины таких подчеркнуто независимых не любят.

Мужчинам важно чувствовать себя значимыми. Любому мужчине приятно слышать от женщины просьбу о помощи. Да, вы можете уметь открывать консервную банку ножом, повесить полку или даже сделать ремонт, но, перефразируя известную шутку: “какой в этом толк, если ваш мужчина плачет”. А точнее, чувствует себя бесполезным придатком к вам — сильной и независимой.

2. Вы вечно сосредоточены на работе.

Даже на свидании или а ужином вы говорите о ней родимой. Безусловно, любить свое дело настолько - похвально. Вообще замечательно, когда в жизни есть страсть. Но вашему мужчине это может быть не так интересно. Оставляйте свой энтузиазм за рабочим столом. Именно там и нужно отстаивать и доказывать свою компетентность.

В конце концов, надо ли вам, чтобы всю романтику отношений убила работа? Говорите о книгах, фильмах, еде, о том, как провести свободное время. А работу табуируйте или выдавайте информацию дозировано.

3. Вы - Мамочка, а не Женщина.

У вас родились дети, и весь фокус жизни сосредоточился на них. Вы заботитесь о них, растите, стараетесь помочь им реализовать весь свой потенциал. И с мужем тоже большую часть времени говорите о “Дашеньке и Пашеньке”, а порой даже ведете себя с ним как мама, а не как жена.

Не забывайте о муже. Он, а не дети, должен быть вашим главным фокусом. По крайней мере, делите меду ними внимание в соотношении 50/50 или 60/40 (где 60 — это муж, а 40 — дети).

4. Вы чрезмерно вдаетесь в сентенции о своей несчастной любви.

Вы думаете, что это сильнее сблизит вас, и на ранних этапах отношений во всех красках рассказываете о том, какой негодяй ваш бывший и какая вы жертва.

Да и сами не прочь полюбопытствовать, отчего это он расстался со своей бывшей. К сожалению, психологи в один голос заявляют: нет ничего более неподходящего, чтобы зародить любовь.

Во-первых, так легко в душевном порыве сболтнуть лишнего, а, во-вторых, — он может серьезно призадуматься: “А что, если и обо мне она будет распускать слухи?”. Еще ни одна женщина не пожалела о том, что сказала меньше, а не больше.

5. Вы постоянно жалуетесь.

Мужчина хочет видеть рядом с собой не источник проблем, а тихую гавань, если можно так выразится. Женщина, которая вечно жалуется на жизнь и прямо бьет через край негативом, кажется ему не более привлекательной, чем профессиональная плакальщица.

Ни один мужчина не в состоянии выдержать, когда их свидание проходит под девизом "Жизнь - боль!". Рано или поздно он сбежит от вас, даже если до этого терпел достаточно долго.

Важно помнить, что мужчина, услышав о проблеме, непременно попытается ее решить. А, когда от вас идет сразу столько посылов о неприятностях, он резонно задумается, нужна ли ему такая дама.

Если вы нашли хотя бы один и этих пунктов в себе — задумайтесь. Работа над собой всегда идет на пользу, поэтому, избавившись от ложных установок и убеждений, вы сделаете огромный вклад и в свое будущее и в отношения с любимым человеком.