Красавица Аманда Сэйфрид призналась, что страдает психологическим расстройством

Автор
Красавица Аманда Сэйфрид призналась, что страдает психологическим расстройством

Голливудская актриса рассказала о неприятной болезни.

Не всегда обложка отражает содержание. Улыбчивая и жизнерадостная Аманда Сэйфрид, например, в своем недавнем интервью призналась, что страдает от психического расстройства и уже много лет принимает антидепрессанты.

Звезда фильма "Мамма Миа!" рассказала, что много лет назад у нее выявили обсессивно-компульсивное расстройство. Чтобы справиться с заболеванием, актриса начала принимать специальные препараты.

"Я принимаю небольшие дозы эсциталопрама с 19 лет, то есть уже 11 лет подряд. И я не собираюсь от этого отказываться. Может, это плацебо, но рисковать я все равно не хочу," - рассказала Аманда и добавила, что началось все с того, что у нее появилась навязчивая мысль об опухоли мозга:

Я очень сильно беспокоилась о своем здоровье, мне казалось, что у меня в мозгу опухоль. Я сходила на МРТ, а после этого меня отправили к психиатру.

В разговоре с журналистом Сэйфрид также подчеркнула, что считает несправедливым тот факт, что многие не воспринимает психические заболевания такого рода серьезно: "Многие люди не относят психические проблемы к серьезным заболевания, но я считаю, что это неправильно - к этому нужно относиться так же, как и к другим болезням. Вы не видите физических проявлений психических заболеваний, но это не значит, что все нормально".

К счастью, со временем состояние актрисы становится лучше, о чем сама Аманда также с удовольствием рассказала западному изданию: "Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня навязчивых мыслей и страхов. Понимание того, что многие мои страхи не имеют ничего общего с реальностью, очень помогает".

Обсессивно-компульсивное расстройство, с которым борется Аманда Сэйфрид, проявляется в виде навязчивых страхов и мыслей, а также повторяющихся и утомительных действий, с помощью которых страдающие от расстройства люди пытаются избавиться от тревоги.