Действенные методы борьбы с различными видами боли

Автор
Действенные методы борьбы с различными видами боли

Оказывается, устранить болевой синдром в любой части тела можно при помощи народных способов.

Даже самого здорового человека могут сопровождать неприятные болевые ощущения, но не всегда есть смысл бежать на прием к врачу или вызывать скорую помощь. У каждого есть возможность попробовать самостоятельно лишится боли, а помогут в этом следующие методы:

1. Если резко разболелась голова, то человеку нужно срочно найти лед или холодную воду, чтобы опустить туда руки и подержать столько, сколько это возможно. Спустя несколько минут голова должна перестать болеть.

2. При зубной боли снова понадобится лед, только в этом случае его нужно сжать между двумя пальцами - указательным и большим. Но данный метод не поможет, если открыт и воспален нерв.

3. Ринит и заложенность носа, сопровождающиеся болевыми эффектами, можно устранить всего за одну ночь. Для этого вам понадобится всего одна луковица, которую необходимо разрезать пополам и положить на прикроватной тумбочке стой стороны, что ближе к подушке. На утро почувствуется явное облегчение.

4. Бороться с крепатурой после интенсивной тренировки можно двумя способами - принять контрастный душ через полчаса после тренировки или же сделать несложную разминку, которая разгонит кровь и поспособствует выведению молочной кислоты, скопившейся в мышцах.

5. Боли в суставах приносят человеку не просто дискомфорт, но и не позволяют ему нормально передвигаться. Если приступы боли повторяются изо дня в день, то не лишним будет поход к врачу. А в случае, когда человек просто устал и столкнулся с тем, что у него вдруг заболело колено, тянет в области локтя или кисти, то можно попробовать сделать теплый компресс и наложить разогревающую мазь, укутаться в теплое одеяло и поспать. Обычно, после пробуждения человек уже не чувствует такой сильной боли.

6. Спонтанно заболели глаза? Это значит, что человек перенапрягся и не позволил своим глазам своевременно отдохнуть. Поэтому самым верным способом снять боль с глаз - закрыть их. Как дополнение, вы можете положить на веки закрытых глаз пакетики с черным чаем, только они должны быть не холодными и не горячими.

7. Народные целители утверждают, что боль в горле устраняется за пару часов, если на шею наложить компресс, сделанный из марли и холодного творога. Но такой метод нельзя использовать в случае, если помимо боли в горле наблюдается повышенная температура тела.