Ученые установили причину потери интереса молодежи к сексу

Автор
Ученые установили причину потери интереса молодежи к сексу

Ученые из США провели научную работу, в которой попытались разобраться в вопросе, почему современная молодежь теряет интерес к сексу.

По словам исследователей, из года в год, ситуация с отказом подрастающего поколения от половой жизни только усугубляется, и они решили понять, почему так происходит.

Исследователи заметили, что данная тенденция за последние несколько лет усугубляется, о чем говорят результаты ряда социологических опросов.

В ходе изыскания ученые установили, что в нынешнее время примерно 15% молодежи возрастом от 15 до 24 лет, участвовавшей в опросе, ни разу не вступали в половую связь. В семидесятых годах двадцатого века таких людей было порядка 6%.

Далее ученые установили, что у современных молодых мужчин существенно снижен уровень тестостерона, что непосредственно влияет на отказ сильной половины человечества от секса. Таким образом ученые установили причину, по которой молодежь стала по-иному смотреть на половые связи, однако специалистам до сих пор неясно, почему у кавалеров выделяется меньше мужским гормонов, и поэтому исследования продолжаются.